" Оказалось, что Просветление- это всего лишь билет в уникальное путешествие по другим мирам, полное приключений и опасностей! И далеко не всем удаётся пройти этот Путь без потерь. Реальный риск здоровью и жизни встречается здесь на каждом шагу.... " Сайт myezoterik. "Статьи". "Начало Пути".
Вы полагаете, что готовы к этому?
Философия
как достичь духовного просветления?
Никита Максимов
вполне
Твой вариант ответа?
Никита Максимов
жить на природе, не замечать негатива вокруг, излучать доброту и терпение, и т.д. и т.п.,в теории все просто, а вот как этого всего добиться - вопрос. я бы знала - авно бы пришла к этому
Нет простого рецепта, у каждого свой путь к просветлению =))
Никак. Понять что оно уже есть. Это природное.
Много, что нужно. Пост, молитвы, одиночество, ручной труд, и надо исполнять Таинства все, к какой религии человек относится надо ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ, а не по закону государства, хотя и государственные законы необходимо ЧТИТЬ.
Пожалуйста! Вот учебник духовного просветления: http://www.klex.ru/7gu
Я пока его не весь изучил - только половину, но смело могу рекомендовать как заслуживающий неотрывного внимания. Это моя настольная книга.
У Христа научиться разумеется))
Никак. Нет эталона идеала. Можно лишь стремиться.
Если вы хотите достичь духовного просветления, вам в первую очередь необходимо осмыслить и познать самого себя, а также очиститься от всех земных пристрастий и слабостей. Вы должны уметь любить, благодарить и молиться Всевышнему Господу Богу, который создал нас и сотворил весь мир, в котором мы живем. И наверняка Господь Бог поможет вам достичь духовного просветления.
Анатолий Белый
По-вашему, Бог сподобится именно для вопрошающего снизойти и помочь? Не-ет, Он дал Своему Творению Законы, по которым Оно живёт и развивается. Законы абсолютны и универсальны, и Творцу нет необходимости вмешиваться в несовершенное развитие индивидуума, который что-то не соблюдает в этих Законах. (Незнание закона не освобождает от ответственности). Если это произойдёт, это будет означать несовершенство Законов, следовательно и несовершенство Бога. Абсурд! Вы рассуждаете почти правильно, как немногие на проекте. Поэтому уточните некоторые нюансы этим: http://www.klex.ru/7gu
Спасибо.
Терпением и человеколюбием!!!!