Философия

Говорят Бога нет? Как получается, живет человек среди других, сам лучше всех и живет лучше. Бог и отгоражевает от всего?

Rais Kilmuhametov
Говорят бога нет, вкладывая в это понятие религию.
Религия с навязыванием догм уводит от внутреннего бога (внутренней гармонии) .
А вот отгораживает от всего человеческая психика, местами блокируя вредные информационные потоки.
Очевидно что бог - не дедушка с палочкой, сидящий на облачке.
Мадина Садуова
Лучший ответ
Жаловаться на жизнь поздно, если ты уже родился.
Денис Трепалов
Схиигумен Савва (Остапенко)

Всё я с Господом могу!

Было время, я, ликуя,
Шел на разные дела.
Говорил я: "Все могу я!
Предо мной падет скала! "

Я трудился, рвеньем полный
Строил дом, пахал поля,
Но мой дом размыли волны,
Не дала плодов земля.

И тогда, с душой смущенной,
Я людей на помощь звал,
Но.. .в работе обновленной
Их совет не помогал.

Безутешный и унылый.
Я упал на берегу. .
"Беден я, во мне нет силы
Ничего я не могу!. .

До Меня достигло слово:
"Я к тебе так близок был
С силой, помощью готовой
Обо Мне ты позабыл.

Встань, возьми Меня за руку,
Много-много силы в ней!
И твой труд, рассеяв муку,
Я свершу рукой Своей".

И пошел на зов я, смело
Взялся за руку Христа,
С Ним пошел на то же дело,
На бесплодные места.

И, о чудо! Зреет колос,
Вырос дом на берегу.. .
И воспел мой громкий голос:
Все я с Господом могу!
есть слово со многими значениями-но придумано-в Острожска Библиа такое-богом-буки мысленым словом-ого это придупреждение.
В понятие Бог, каждый вкладывает свой смысл. Если смысл реальный, с пониманием действительности, то тогда без Всевышнего жизнь немыслима. А для того, кому Бог, это дедушка на облаке сидящий, то есть людей недалеких, Бога. естественно нет. Они просто не понимают о чем речь.