Философия
Можем ли мы понять другого, если не видим мир его глазами?. . )
Согласен с Ириной полосатой и Взрослым - МОЖЕМ! Если, конечно, искренне захотим ентого и не будем зацикливаться на своём видении.. .
Нет.
Мы должны видеть его настоящего
Но этого мало.
Нужно видеть образ его совершенного, каким суждено стать.
Тогда возможно движение от одного уровня к другому.
Иначе куда, зачем и как?
Мы должны видеть его настоящего
Но этого мало.
Иначе куда, зачем и как?
Полностью - нет, "моё" будет мешать в любом случае.
Можем... если любим или человек интересен. Если хотим: -)
понять - не значит идентифицировать себя с этим другим.
Может, если есть желание и терпение.
N U
И Вам вечера доброго!..))
Да всё возможно есле захотеть при этом душу светлую иметь
через неё как через призму возможно что угодно рассмотреть
и даже то чего ещё пока на свете нет ведь так устроен человек
стремится в высь ища Любовь Надежду Веру
Обязананны мы им. Вас бы не было, все были несчастными или счастливыми...
Можем, когда принимаем всё близко к сердцу, но без этого не понять глубины той, которая должна быть.)
Конечно можем!! ! Что бы понять кого то ненадо жить его жизнью... Достаточно просто стать таким как он!
можно взять поносить его шкурку...
Владимир Сидоров
Не дай Вам Бог хоть на денёк в моей вот шкуре оказаться
можем сонастроиться
вы всё про солипсизм ?
индивидуальность - одновременно дар божий и божья кара мы никогда не поймем ближнего и не увидим мир его глазами и хочешь ли ты что бы твой разум был абсолютно голым
можем, если окунутся в его мир своими глазами, тогда и будешь близок к тому, чтобы его понять.
Нестандартных людей все меньше, многие живут шаблонами, все предсказуемы, так что вполне можно понять.
Может, если был в подобной ситуации