Философия

В качестве государственно образующей философии использовать христианство. Это правильно ?

Учение Христа можно переделывать в стержень патриотизма ?
Серёга Рощин
любая церковь должна быть отделена от государства реально, а не только на бумаге. учение христа никоим образом не патриотично - оно индивидуально - "не думайте, что я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч, ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и …"
Талант Сыдыков
Лучший ответ
это правильно, но только этого желать должны все люди, а не государственные чиновники
можно как и любого другого
Длительный период правления различных церквей окончен. Это необходимо осознать. Они сделали свое дело – весьма полезное на ранней стадии; они выполнили необходимую работу по консолидации на промежуточной стадии и на современной стадии перешли к реакционной кристаллизующей деятельности. Покончено с правлением церквей, но не с заповедями Христианства и примером, поданным Христом.
@@@@@@
Это в высшей степени неправильно - это противозаконно.
Ксения Попова
ну, если двигатель автомобиля завести никто не может, давайте впряжём в него кобылу мракобесия.
Ivan Zarkoi
Христианство не философия !
Известны государства христианские и страны откровенно сатанинские. Народ не вправе выбирать. Его участь подчиняться.
Simonyan Varsik
можно конечно но от религий одни проблемы...
Для тех кто управляет - правильно.
Ведь раболепными управлять проще, чем свободными.
Сто процентов.
"Переделывать" ничего не надо, всё уже давно есть.
Ага, будем жить в средневековье, можно ещё свою "инквизицию " соорудить, кого стесняться-то?
думаю нет высказывание не правильное
Irina Tirosyan