Философия
Когда отражение в кривом зеркале бывате правдивым...?
Только мы сами являемся истинными отражениями самих себя. Каждый из нас сам себе зеркало. Зеркало, в которое бывает так страшно взглянуть, потому что знаешь, отражение будет беспощадно правдивым..
Когда в нём отражается ложь.
Совершенство во всём - совершенно, даже исправит кривое зеркало, т. к. Зеркало - это Сознание.
Сознания зерцало отражает без помех;
Его сиянье и обширность в бессчетных расточаются мирах.
Различные явленья обретают плоть;
Для совершенно просветленных нет ни «снаружи» , ни «внутри» .
(Шэн-янь. Поэзия просветления. Поэмы древних чаньских мастеров)
Сознания зерцало отражает без помех;
Различные явленья обретают плоть;
Да оно всегда правдиво, в любом зеркале. Всё зависит от того, какой человек в это зеркало смотрит!! !
Ведь людям свойственно видеть только то, что они хотят видеть и зачастую даже в самом прямом зеркале мы можем заметить изъяны, которые незаметны для других людей!
Когда в него смотрит Кривда...
А ты думаешь, бывают не-кривые? -))) Нет объективной реальности, все преломляется в наших головах... и там же искажается... Поэтому всегда-))) имхо, само собой))
Ronaldo Cristiano
Анютк.. Ты права.. Ток все каждый раз преломляецца под разным градусом)) И каг понять под каким видишь более реальную картингу..)
Отражение в кривом зеркале бывает правдивым когда разум не спит.. . навеянно картиной Гойи "Сон разума рождает чудовищ... "
Что криво и в прямом))
когда у самого рожа крива.
Когда одно кривое зеркало отражает отражение другого специально согласованного с первым по кривизне зеркала, оно может отражать почти точное соотношение окружающих его предметов.
Когда сам кривой.
Мне немного непонятно, что вы подразумеваете кривое зеркало? Чтобы узнать о себе правду, не обезательно смотреть в зеркало. Всё, что нас раздражает в других, то это есть у нас. Это отражается как зеркало, если какие -то качества характера нас не раздражают, но мы понимаем что это плохо, то это норма.