Философия

Можно ли избежать неизбежного зла?. . )

Иван Пирог
Насколько нам известно, что войны делают толчек цивилизациям для очень быстрого развития. Если бы зло нас обходило стороной, мы бы погрязли в лени и полной деградации. Мы бы не знали, что такое минуты счастья и не ценили бы его, мы бы не умели радоваться победам и не знали, что такое праздники. Зло для развития не только неизбежно, оно еще и благотворно. Недаром Христос сказал-выше сил искушений не дается! Избегать зла не нужно... Его нужно нейтрализовать и превращать в полезное для себя. Вот это нам под силу!
Виталий Кожанов
Лучший ответ
Разумеется. Послать сказавшего это с трибуны в Бабруйск и спрятать бабушкин паспорт накануне выборов.
Неизбежно зло - что же это такое?
Неужели же то, от чего не сбежать?
Но есть средство одно совсем неплохое -
Клин клином старайтесь всегда выбивать :-)
Нет, ничего избежать не удаётся. Лучший способ - повернуться к злу лицом. Прямо и просто. И встретить его полной грудью Без страха за себя и сожаления что-либо потерять. Ещё и разбежаться туда можно. Когда человек будет готов к этому, зло ему уже не понадобится.
Канат Абишев
а может и не надо избегать?).. . может раз неизбежно - значит для опыта нам дано.. .

Иван Пирог Красиво!...))
“Воздам каждому из вас по делам вашим” (Откр. 2:23).
...Ибо “какою мерою меряете, такою и вам будут мерить” (Матф. 7:2)...“как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матф. 7:12).
“Не будь побежден злом, но побеждай зло добром (Рим. 12:21).
Евгений Попов
неизбежного нельзя избежать... оттого оно так и называется НЕИЗБЕЖНОЕ.... а зло это прикольно.... только оно и учит по настоящему....
Неизбежное зло - не минуемо.
Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать её электронный вариант. Она называется "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html.
мне кажется невозможно, потому что неизбежное зло оно исходит тогда, когда ты его не ждешь.
Зло и добро неотъемлемая часть нашего мира... как и нас самих.
да.. . если ТЫ и есть то ЗЛО !!!