Философия
От судьбы не уйдешь... правда ли? что все предрешено.
Всё немного попроще .. НЕТ ни судьбы .. ни свободной воли. Только этот момент такой какой он есть .. Ты и есть этот "момент"
Всё предрешено. Но это нисколько не мешает жить иллюзией свободы выбора :))
Валентина Белова
да иногда кажется все иллюзией.
Извини, дорогая, но ответь мне на вопрос: а что такое СУДЬБА? Если знаешь ответ, то вопрос твой не имеет смысла. Никому не дано знать, что Аннушка вдруг прольет масло или что завтра ты споткнешься и сломаешь каблук, а это все судьба
Все будет так, как надо, даже если будет иначе...
От вашего вопроса тянет тоской от жизни.
Конечно, мира мы изменить не сможем, но отношение к нему - вполне в наших руках. И тогда слепая судьба начинает рассматриваться как процесс обучения, из которого нужно извлекать уроки. Иногда они достаточно болезненны, но иначе, мы, в большинстве своём, не понимаем.
И, если мы принимаем всё происходящее с нами правильно - тогда есть и смысл, и цель, и процесс движения к ней.
Вообще-то это азы.. .
Так что не затухайте, уважаемая. Поверьте, будет и на вашей улице праздник. Только будьте внимательны и разумны.
С уважением.
Вообще-то это азы.. .
С уважением.
Валентина Белова
для вас тоска, для других обычный вопрос, все зависит от восприятия.
Нет, у человека есть свободная воля.
Не думаю. Скорее всего все решаешь ты.
Уйти, конечно, возможно-весь вопрос что это изменит и изменит что-либо и в какую сторону? Да, и ещё насколько мы понимаем в чём смысл судьбы-вот от чего уходить ?
Круг в круге- поясню! ! Если ты, что то решил, то кто то тебя к этому вел !!!
В расслабленном состоянии возможно нами кто-нибудь и займется. Пока мы больны, мы отчасти беззащитны и влиятельны. Это хорошо известно Богу, чем он и пользуется. Когда он поймет, что с нами бороться бесполезно и ему с нас ничего не взять, он отпустит нас и мы снова станем свободны.
Есть право выбирать, есть вечность, есть вера в то, что все будет хорошо...