Когда пошел в армию, всячески старался остаться таким, какой был до этого. Не хотел, чтобы из меня сделали "сапог армейский". Думал, мне это удалось. Но оглядываясь назад, понимаю, что "сапогом" я не стал, но и прежним не остался.. .
Человек меняется постоянно, но не всегда может осознать это.. .
Меняются взгляды, вкусы, привычки, восприятие окружающего.. . Но все это происходит плавно и поэтому не заметно для себя.
Посмотрите на чужого ребенка. А потом еще через пол-года. Он изменился? Да!
Вы сравниваете его в промежутке через 6 месяцев.
А родители не всегда это видят, потому что рядом с ним каждый день. Для них изменения почти незаметны.. .
Философия
А время идет, ты внушаешь себе, что меняешься, но на самом деле ничего не меняется, похоже все это лишь самообман
Меняется только то - чьё появление однажды было замечено. Рождение / смерть, появление знания / угасание интереса.
Жажда рождает чувство голода, а насыщение стирает интерес к пище. Отсюда не сложно сделать вывод - что достаточно либо насытиться до возможного предела ( что по сути невозможно) , либо разобраться с природой Интереса.... Откуда он появляется, и что ещё заставляет его угаснуть ...
Ожидание перемен не имеет смысла, потому что любые перемены несут либо очередную порцию наслаждения, либо разочарования. Но среди всего этого, среди всех этих изменений, что-то остаётся НЕИЗМЕННЫМ, причём с самого начала и до конца. Достаточно обнаружить это в себе, и оставаться там, ..то есть свой интерес перенаправить от следствия к началу. Тогда всё всанет на свои места, мир станет не злобным и враждебным, а таким - какой есть.
Если ты не воспользуешься временем как надо, оно воспользуется тобой как само захочет. Чаще всего в таком инерциональном положении, время из человека делает деграданта. Живите в согласии со временем, развивайтесь!
Люди не меняются, меняется лишь восприятие человека на жизнь )))
действительно. .
ничего не меняется
кроме тебя
и меня
ничего не меняется
кроме тебя
и меня
Это реальность!
человек, как поток сознания, с каждой секундой меняется на атомарном уровне. не меняется наша убежден- ность в себе прежних.