Философия

Почему мне кажется что время идет быстрее?

У меня такое ощущение, что время стало в разы быстрее. Кажется, что суббота поропрошлой недели была ещё вчера. Наступил понедельник - хоп, и уже опять суббота. С чем это может быть связано?
Наверное вы подросли. С возрастом такое чувство посещает многих.
Елена Сибрикова
Лучший ответ
Земля с ума сходит и вращается быстрее
современные сутки длятся всего лишь 18 часов против прежних 24 часов - есть такие данные....
Потому что вы ничего не делаете, ваша жизнь однообразна. Я заметил это еще лет 6-7 назад и начал наблюдать, изучать этот феномен)))) И мои выводы таковы:

Внутреннее ощущение течения времени напрямую зависит от того на сколько разнообразна ваша деятельность: быт и время препровождения + их насыщенность событиями, которые вызывают впечатления, а так же оставляют яркие воспоминания.

А теперь проще. Если просто ходить на работу и домой, т. е. вообщем-то ни чем не заниматься, года пролетят, а кризис среднего возраста останется. А если жизнь наполнять какой-то деятельностью - спорт, творчество, изучение каких-то навыков, науки, общение с разными людьми, регулярно посещать рандомные мероприятия (кино, театры, выставки, незнаю - концерты), а так же куда-то ездить (даже в соседние города), тем самым наполняя шкалу времени всякими событиями, впечатлениями - то ощущение течения времени будет горааааздно медленнее.
Feride Begaliyeva
Это с возрастом ускоряется. Не течение времени, а восприятие оного. Все относительно. Сравните 10летнего ребенка и 50летнего человека. Для первого год жизни это 10% его возраста, для второго всего 2%. А если учесть насколько насыщеной событиями была жизнь, то и на 1% может не потянуть.

Другими словами, 50летним год жизни воспринимается как 10летним 2 с половиной месяца, а то и меньше. :)
И есть еще один немаловажный фактор - интересы. Чем активнее ваша жизнь, тем быстрее летит время, тем больше хочется успеть...
Да, время ускорились, в Библии так и сказано-в последние дни время будет лететь, как мякина (мякина-шелуха от любых злаковых зерен, на ветру разлетается мгновенно)
Сашуля :-*
Скучно, поэтому есть желание чтобы побыстрее прошло. Времени нет)
с наступлением Конца Света.