Философия
почему время идет быстрее.чем в детстве?
МУЖИК достает огромное ЯБЛОКО! Ребенок напротив: -Мамочка, смотри какое у дяди ЯБЛИЩЕ!)))))))))))))
В детстве за один день столько всего узнавал.. .
И, дольше века длился день.. .
Теперь - только вперёд смотрю.
Беговая дорожка, блин.. . (
И, дольше века длился день.. .
Теперь - только вперёд смотрю.
Беговая дорожка, блин.. . (
Время есть мысль или мера, а не сущность.... "время проходит" - привыкли мы говорить, вследствие установившегося неверного понятия.... но время вечно, проходим мы.... и с каждым годом все быстрее...
В детстве Вы Чувствуете, потом чувства притупляются, в старости Вы становитесь бесчувственной.
Где нет чувств - время летит за секунды.
раньше вобще медленно время шло. мы дае секунду считали. раз-два. а сейчас бытррро раздва.
говорят. планета быстрее двигаться стала..
Вселенная сужается.
Меньше новых эмоций, ощущений... .
Всё более предсказуемо.. . с утра - до вечера....
дел полно.
Потому что в детстве мы им наслаждаемся, а сейчас ждем когда оно пройдет: ) "Ой, поскорее бы приехать, ой поскорее бы закончилась пара, ой поскорее бы рабочее время закончилось"
Причина нумер раз: В детстве мы хоть немного обращаем внимание на мир, сейчас вся наша жизнь в наших непрекращающихся повторяющихся мыслях. Попробуйте осознавать мир вокруг и останавливать внутренний диалог - и время вам покажется вечностью.
Причина нумер два: сейчас время действительно идёт быстрее, чем десяток, а тем более сотню лет раньше. Не для физиков, а для души. Это тоже очень влияет на его восприятие.