Философия

Можно ли положиться на закон Притяжения?

__ Что-то роднит Закон Притяжения и его внутреннее с Законами Мэрфи и их внешним.
Думаю, это две стороны одной медали как единство противоположностей : зыбкий мистицизм иллюзии, что можно стать хозяином своей жизни и – железная уверенность, что жизнь рано или поздно сломает и похоронит тебя.
Юлия Дедкова
Лучший ответ
Галина Демченко про законы Мэрфи я думала, но у меня не выстраивалось все в такую логическую цепочку и последовательность )*
Не всегда, внешность иногда пуста, а внутренний мир Человека красив в любом облике!
да.. если ум холодный.. .

ПРИТЯЖЕНИЕ Да трудно что-то и читать: Жара.. . брожу почти без чувства.... \ А вы к себе?. . творить?. . мечтать?. . Семен Надсон 1885 Закралась в угол мой тайком,
ПРИТЯЖЕНИЕ Почто стекаются и воин, и купец, \ фельетонист-импровизатор, \ Моряк, и инвалид, и акций продавец, \ И начинающий оратор, \ Акционеров друг с внимательным лицом, \ Изобразившим страх, чтоб ближних не надули, \ И рисовальщик наш с своим карандашом\ Из крепкого свинца, идущего на пули? Василий Курочкин 1859 ТУРНИР В ПАССАЖЕ\I.ОЖИДАНИЕ

ПРИТЯЖЕНИЕ Мне кажется порою: не беда, \ Что от земли так трудно оторваться -\ Есть мысль, а с нею суша и вода\ Вовек бы не смогли соревноваться. \ Но та же мысль покоя не дает, \ Когда душой к тебе я улетаю: Уильям Шекспир. Перевод Р. Бадыгова Сонеты\44\Когда б не две основы мирозданья

Притяжение Жил притяженье ли кряжевых? \ Рода замшелый ли бес? \ Что это было?. . Не спрашивай, \ что это. Воля небес! Анатолий Найман Из книги "Львы и гимнасты" 2002 из цикла МЕЖДУ НУЛЕМ И ЕДИНИЦЕЙ Мертвые кроты

притяжение Как притяженья полон светлый взгляд \ Сей королевы ночи молчаливой - \ Луны, что даже океан ей рад \ Прислуживать, наполненный приливом. \ Когда ж её серебрянный возок \ Уносит ввысь, под звон волны кристальной, \ Не в силах море следовать на зов, \ С отливом удаляется печально. Алёна Алексеева

притяжение Он докурил: \ – Преодолеть земное притяжение –\ значит оборвать эту цепь, \ найдя какое-нибудь бракованное звено, \ прореху на человечестве.. . -\ и, мельком глянув на спящую дочь, \ добавил: \ – Ной потому и спасся, \ что взял с собой только своих... \ – Бабушка тоже своя, -\ возразила мать, -\ я не смогу выбросить её из ракеты... \ – И не нужно, -\ сказал отец, -\ я уже выбросил Бобчина со станции.. . Инна Кабыш

ПРИТЯЖЕНИЕ “Дай ей руку. Ведь она красавица. \ В воздухе парить ей очень нравится. \ За тебя пусть держится она. \ Где же здесь земное притяжение? \ Полюбуйся на ее сложение. \ Грудь как грудь. И талия узка. Владимир Мощенко Листья красноватые с зелеными,

притяжение Вальс! Вальс! Вальс! Все побыстрей кружи! \ Как хорошо порвать притяженье земли, \ И в облаках витать, ветром гонимой ввысь\ Вальс, ты не умолкай, громче звучи, звучи! Лариса Матрос
На бога надейся, да сам не плошай.
Алена Левицкая
скорее нет чем да однако ибо все в руках судьбы
даже нужно...)
Максим Рагимов
а некатарые — на ниго кладут.. . )
Вячеслав Щукин
Галина Демченко а некоторым лоджию нужно доделывать)*
Безусловно, гравитационное взаимодействие еще никого не подводило: -)
Галина Демченко доброе утро, Павел... разумеется, несмотря на то, что оно самое слабое из четырёх
фундаментальных взаимодействий )*
На Закон Притяжения можно положиться, а встать получится?
Bl@ck Dr@gon
Вряд ли выдержит, ложись лучше на диван!!
Матвей Воронов
Чтобы что-то притягивать к себе, человек должен обладать Силой.. . Как её ни назови - харизмой, магнетизмом, ..Остается только лишь выбрать правильный вектор приложения этой силы, - и всё....-получится... ( может быть.... Когда-нибудь) . Лишь бы не было поздно и данный вопрос человеку уже не был бы безразличен.... Кстати, у меня все так и получилось. Я получил то, что хотел, допустим, лет десять назад.. . Но в новом времени это мне уже было не нужно и даже более того, - я этого совсем не хотел.... Короче. - БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, ИБО ОНИ СБЫВАЮТСЯ....
Игорь Юрьевич
Галина Демченко Здравствуйте, Edward
Рада Вам...
Если окончательно
решишь покинуть
какое-либо место,
думай о том, куда
держишь курс, а
не о том, с чем
давно пора было
ПОПРОЩАТЬСЯ
ゐ ヅ
Можно но не всегда и не везде!!
Erlan Dosimbekov
Если Я смеюсь и хочу смеется всегда просто так, то скорее всего в психушке есть свободная кровать.. .

Выше видно что есть эмоции есть мысли.

Эмоции не могут быть мыслями (информацией) а мысли эмоциями (энергией) .

Отсюда следует что эмоции не могут сформировать реальность поскольку не несут информацию а только энергию.

Науке не под силу создать молекулы или атомы, а если бы можно было тогда создали бы уже такой прибор который излучал эмоции.. .

Думаю что можно если только одну отдельную эмоцию все время гонять тогда так и будет.
Галина Демченко привет, Саша, хороший ответ,
ты молодец, музыку вот послушай, мне
нравится http://video.mail.ru/mail/ne_aw_en/723/1854.html
Рациональное зерно есть, испробовано.
Закон не нуждается в разрешении
он сам нас укладывает, а мы сопротивляемся. и ходим прямо.
положись на закон притяжения - ползать придётся. не очень этого хочется
Julia Naumova
Вот реальный пример из жизни.

Есть некто в Москве (живет в многоэтажке) , за несколько десятилетий
освободился внутри практически ото всех потребностей мирских, и внутри имеет единственное желание
притянуть внешнюю чистоту первозданного источника, даже можно через стены, и кирпичи, и провода многоэтажки.

Так вот, если бы закон притяжения работал, то уже давно бы камня на камне не осталось в потоке чистого источника, сметающего все стены, кирпичи и провода. Ан нет.

И еще один реальный пример.
монах - светел внутри и чист во всех помыслах, уже с апреля ему положено в отпуск, а почему-то воз и ныне там.
Кто только не поотпускался, и куда только не поездился, а он, тот кто светел и чист, и у кого есть внутри желание отпуска, да и и по всем законам его обязаны отпустить, пока все еще в москве.

Ну уже пора бы закону притяжения хотя бы с отпуском оправдать хоть какую то толику законности.

Так что, увы закон притяжения не всегда бывает законом.
Л*
Ляззат ***
Ляззат *** http://predanie.ru/popup/new.php?mp3=/music/Hor_Pokrovo_Tervenicheskogo_Monasyrya/Pesnopenia_iz_obihoda/07_Pesnopenia_iz_obihoda.mp3
Прив Ире)).. Я на него часто полагаюсь, или он на Меня) ) Но... больше нравится созвучность, когда Притянувшись, отрываться НЕТ желания) ) Чего и ВАМ всем желаю))
Иpuшk@ Лuтвuшkо
Галина Демченко Здравствуйте, Лина ✿ܓ˙·•●
Можно, его еще не опровергли
Alina Mildenberger
Если бы это было так, а то получается несколько иначе)
если до этого немного "приложиться" - то думаю можно будет и "положиться"!)))
удачи!)
Neiman Marcus
Это пусть тебе в Церне ответят...))) лет через 200.
мне кажется лучше положится на килограмм восемьдесят-девяносто живого мяса и поменьше думать о пределах материализма )))
Dima Gorbaluyk
Галина Демченко ...я поговорила бы об этом с точки зрения системно-векторной психологии, коллега, но в другом вопросе )*
Точно можно)
Можно не только положиться, но и посидеться)

Я думаю, все зависит от того, насколько сильно умеет человек что-то самому себе внушить. Тот, кто категорически не верит в закон Притяжения - вряд ли что-то свершится для него посредством этого закона, либо человек не захочет поверить в случившееся (исключения, однако, могут быть везде) .
Все наоборот, если же человек признает этот закон.
в смысле?
Olga Moiseenko
Не только можно, но и нужно! )