Философия
Должен ли друг быть безусловным сторонником твоей позиции?. . ))
Нууу.. . Типа ДА.. . Если у него нет своей позиции.. . До того момента, как у него сформируется своя. До того безусловно. . А потом можно и условия рассмотреть)
неееее
Необязательно.
Но чем больше общих взглядов на жизнь, тем комфортнее дружить. Уже не надо без конца искать компромиссы и ломать копи по всякой всячине. Можно заняться делами поинтереснее.
Lenuta Prini
Тёплого вечера, Лиза!..)
Нет, конечно. .
Хотя, кто как дружбу понимает.. .
Я понимаю так: друг будет поддерживать меня в моих решениях (действиях) , при этом он может спорить со мной и пытаться доказать мне, что я поступаю неверно.. (но- приватно)
Хотя, кто как дружбу понимает.. .
... ну.. . тока если чужие напали.. . и бьют....:)) )
...а так.. . друзья и интересны своими позициями.. . и возможностью их обсудить.... подисскусировать.. . по-ругаться. . потом обняться....:)) )
Доброй ночи!
Lenuta Prini
Доброго утра и дня, Люда!..)
сторонником не должен быть, но вместе со мной отстаивать ее обязан... друг -это тот кто прикроет мою спину не смотря на позицию в которую меня жизнь согнула и раскорячила))))
Не всегда. Но все же не должен быть противником жизненных убеждений, принципов. Например, если Вы считаете, что воровать плохо, то друг не должен одобрять чьё-то воровство.
Добрый вечер, Ольга)
Lenuta Prini
Доброго вечера, Валерия!.. ))
вовсе нет (какое ужасное слово"должен")
Друзья зачем нужны... .
Без этого нет дружбы,,, будет лишь отторжение...
Никто никому ничего не должен.
друг-Должен-открыть-нам-глаза-на-наши-ошибки-в-данной-позиции!!
Скорее, безусловным противником, зная во всех подробностях, к каким явлениям она уже приводила в жизни его друга.... Пусть дружба отрезвляет человека, а не славословит ему...
по-разному. можно с ним согласиться но привести пример со своей или чужой колокольни и спросить-что он по этому поводу думает. а чтобы не обидеть-можно и согласиться.
а зачем? это же друг а не единомышленник
ДРУГ с пеной у рта будет отстаивать мою позицию перед всеми! а потом наедине скажет * ну ты и дура! , ты же тут не права ! * у друга всегда есть своё мнение!
Саша Чаунин
Молодец Лисичка :)
Чем безусловнее его сторонничество в Вашей позиции, тем крепче Дружба )