Философия
Когда речь идёт о философских темах?
Когда речь идёт о философских темах, что приятнее вам слышать: рассуждения самого человека, где чувствуется его участие, или ссылки на материалы, copy-past'ы других источников, при которых сам человек остаётся безучастным.Что ценнее, начитанность, или пусть не всегда верная, у многих слабоумная, но попытка добиться ответа самому...
Вы совершенно напрасно противопоставляете эти два пути познания. Конечно, конечным критерием способности понимать для человека является собственная способность мыслить, и если таковая отсутствует, то, собственно отсутствует и инструмент, посредством которого возможно производить осмысление концепций и идей, высказанных другими людьми. Так что важна способность, хоть как нибудь, да мыслить самостоятельно. Однако и замыкаться мире своего субъективного восприятия тоже не стоит.. . Наши знания ограниченны, опыт довольно беден, способность мыслить ограниченна собственной точкой зрения (своей колокольней) , которая не всегда объективна, а даже будучи скол возможно объективной, все равно остается узким, ограниченной многими условностями взглядом на вещи. Для насвыжны мнения окружающих, мнение общества в котором мы живем, ну и так же, конечно мнения некоторых ярких индивидумов (философов, мыслителей, деятелей культуры и искуства и прочих) , которые могут не совпадать не с тем не с другим. В пересечении этого всего и в принятии решений и проявляется наша индивидуальность.
Натура ценнее любого плагиата
Точность информации важнее. Просто исходя из того что на мои вопросы нужно многое знать чтобы вообще смочь ответить по существу!
естественно второй вариант всегда лучше!!!! а вот про ссылки это не всегда говорит, что человек сам не размышляет об этом, просто иногда нехватает фантазии и ума изложить самому свои мысли в понятной форме...
чёто бред какой то.
интересный ответ ценнее---источник не имеет значения.
В любом общении участие особо ценно.. .
А здесь, наверное, тем паче. Ведь безучастные справки, ссылки и материалы легко по поиску найти.
Живая мысль важна - она как ускоритель, как зеркало, как собеседник дает возможность свой ответ найти...
очень сложно ответить, у меня своя жизнь, свой путь по которому иду, и который прошел, что-то подсказали, что -то понял сам, что то и пришло свое. а любой собеседник-говорит свое, пусть не от себя, но свое.
важно все! и вы даже не представляете на сколько. Да, кстати, и рассуждение об <этом> самое, что ни есть философское_:)__