Философия

вопрос о смысле жизни.... вопрос внутри...

можно ли сказать что смысл жизни-в самосовершенствовании, в достижении поставленных целей?
что вы думаете об этом?
poleshukova_evge
Смысл, как таковой, отвечает на вопрос "для чего? "
Для чего жизнь? Ее надо для чего-то использовать. А вот для чего? Под этим вопросом уже подразумевается конкретная цель или цели, которые человек ставит перед собой. Дарить любовь, завести крепкую семью, купить машину или уготовить себе место в раю, прожить достойно жизнь. Для маленьких целей потребуется короткий отрезок времени жизни. И этот отрезок и есть смысл, чтобы достичь эту маленькую цель. И из таких целей состоит вся наша жизнь. Где-то меньше, где-то больше. Для великих целей потребуется вся жизнь. Если у человека есть цели в жизни и он крепко за них держится, то вся его жизнь наполняется смыслом, потому что смысл жизни заключается в их достижении. Только и всего. Однако не каждый осознает это.. .
Михаил Корягин
Лучший ответ
это смысл жизни данного человека, и значит только один из 7000 000 000 смыслов жизни на земле
Елена Швидко
смысл жизни - любовь!)
Елена Грекова
Гульзат Турманова любовь но бывает что и любовь может предать
Смысл жизни - порядочность, а любовь это эгоизм. Это версия, так как выдавать свои домыслы за истину - смертный грех лжесвидетельства!
Сергей Бивол
Когда человек понимает, для чего он живет и будет идти к своей цели, неважно, добьется он ее или нет, он наполнит ее тем самым смыслом, который ищет.
Эльза Резенова
Христос — это воплотившийся Смысл всего мира, «Премудрость Божия» . Именно Он наполнил смыслом этот мир в момент Сотворения Мира, и, что самое важное, восстановил уже было утраченный смысл каждой человеческой жизни через Своё воскресение из мёртвых. Только в свете воскресения Христова человеческая жизнь обретает свою непреходящую ценность. Только после воскресения Христова возможны истинный прогресс и развитие к святости как идеальной норме жизни.
Олег Соколов
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян. 17:26,27)
Как невеста готовит себя к свадьбе, (щепетильно, не торопясь, вдумчиво, с ликованием и замиранием сердца от восторга и предвкушения блаженства) , так должны жить мы готовясь к вечности.