Нет невозможна - мы воспринимаем другого человека другом таким какой он есть - даже если он намного талантливей,
другой, - качества души - наверно, по ним мы и воспринимаем как РАВНОЕ отношение друг к другу, но не ровное, небезразличное - тогда можно сказать друг.
Философия
Возможна ли дружба без равенства?. . )
Настёна Чумакова
Доброго осеннего дня, Оля!)
Нет. И это является истинной угрозой для всех "мирообъясняющих" теорий.
дружба возможна, другой вопрос -возможности такой дружбы
Иерархия любви не мешает...
Для меня нет, невозможна.
Могу дружить только на равных. Равенство внутри самих отношений.
Я -такой же человек, как и ты. )
Нет, значит нет дружбы.
Я -такой же человек, как и ты. )
Нет, значит нет дружбы.
Галина Коробкова-Угай
Тёплого вечера, Лиза!..)
Да. Почему нет?
Комплиментарная.
нет
это подчинение уже будет
Конечно возможна ))) Допустим, я - умудренный жизнью и знаниями философ ))) и вы - моя юная многообещающая ученица ))) Я заряжаюсь от вас энергией молодости ))) а вы черпаете мой бесценный опыт ))) И нам обоим хорошо ))) даже без амурных отношений )))
р. s. Прошу не понимать буквально ))) это аллегория )))
Галина Коробкова-Угай
Я Вас прекрасно понимаю, и согласна, что такая дружба возможна...
У дружбы ведь множество оттенков... например, эта дружба, о которой Вы написали, с налётом
дочерне-родительских отношений, и это часто бывает в жизни...)
Самый тёплый и философский Вам из моих приветов!..)))
Скорее невозможна,... но смотря что Вы подразумеваете под "равенством". Мы же все разные, и равенства между нами нет. В дружбе мы остаемся самим собой, но такие отношения требуют выравнивания относительного статуса. Такое равенство необходимо для дружбы. Иначе она называется по другому.
Так в дружбе нет, равенства....
Равенство в принципе невозможно так как каждый даже неодушевленный предмет во вселенной сугубо индивидуален и не имеет аналогов.
Галина Коробкова-Угай
Равенство не есть тождество... )
вообще ни чЁ не понял....
Нет, наверное. Ведь это не дружба, а скорее служение одного другому. Дружба на то и дружба, что люди друг перед другом равны. И знают друг друга, как самих себя.
Равенства не бывает.