Душа имеет Широту Щедрости, Глубину Мудрости. .
и качества Любви, милосердия, сорадования, толерантности.
я бы разделил зрелость души на два качества: Духовность и Душевность.
Духовность это проявление мистических сил, ясновидения, телепортации, телекинеза, чтения мыслей и т. п.
а Душевность это прежде всего сострадание, любовь, желание помочь.
Именно по этим качествам определяется Зрелость души!
так думаю!
Философия
Как определяется зрелость Души?
Наиболее характерными чертами зрелости личности являются реалистичность устремлений, повышенное внимание к ходу своей самореализации в производственной, семейной и личной жизни, борьба за пространство своего развития, повышенное внимание к состоянию своего здоровья, эмоциональная гибкость, тяга к стабильности в быту.
по делам её обладателя: -)
на вкус: если сладкая -- созрела а если кислая - значит ещё зелёная
у нее борода местами выростает духовная
По её отношению к гордыне и по её возможности любить и прощать....
ну есть "мелкие" людишки, а есть философы как бы)
люди-собственники, жмоты, эгоисты - ну в общем те которые завязаны больше на материальном, считается что это молодые души, не нагулялись еще) На них не обижаются, все через это проходили.
Ну а про более древних сами продолжите..
ее желанием поиметь другую душу?
Да, фантазия у людей плодотворна! Чего тут только ни наговорили! А до истины никто так и не додумался.. .
Душа в человеке проявляется через Совесть. По ней и определяйте.
Заодно, если захотите узнать о зрелости духа, то обратите внимание на Стыд. Чем естественнее для человека стыд, тем более зрелая у него дух.
По тяге.
Когда душа расцветает такими цветами, как сострадание, забота, дружелюбие, честность к себе и другим, щедрость - она вполне созрела. Плоды такой души прекрасны, они делают мир светлее.
Душа само собой зрелая. Она в неге.
Психологическая зрелость – это такое состояние личности, которое способствует процветанию в жизни, раскрытию всех талантов человека, его способностей, конструктивному общению с другими людьми, адекватному восприятию реальности, удовлетворению важных потребностей человека социально приемлемым образом.
Неужели на ощупь..?