Философия
Вопрос жизни и смерти.
Когда человек умер, травма, несчастный случай, болезнь.. , стоит ли его насильно возвращать к жизни или гуманнее будет, дать жизни сознательно выйти из формы, оставаясь в блаженном, доверчивом, умиротворенном состоянии покоя?
когда то спасли в реанимации германии Леонова - великого актёра советского союза, и после этого он дал единственное интервью перед тем как ушёл навсегда, я записал то интервью, и столько истин там нашёл, и знаю, что другие многие тоже.. . так что стоит, коли человек такой...
лучше сделать попытку вернуть к жизни.
Если человек умер насильственным образом, то велика вероятность, что он после смерти станет призраком и будет страдать.
Лучше, когда его карма этой жизни полностью исчерпается, тогда он спокойной умрёт и перевоплотится правильным образом.
Сергей Рахманин
А возвращение к жизни не насилие, что происходит с сознанием?
Сергей Рахманин
Я не про жизнь, а про момент возвращения...Сам момент реанимации
Назад дороги нет. Можно только сделать круг и вернуться в другом виде))
Я думаю, что каждый человек ВСЕГДА получает ТОЛЬКО то, что он ХОТЕЛ (осознанно или нет) получить, что бы он ни думал и ни говорил по этому поводу.
Наверное, стоит предоставить право каждому человеку распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению.
Это не вопрос жизни и смерти, это вопрос эвтаназии.
Хочет ли человек чтобы его вернули к жизни?
Если его вернут к жизни, в каком состоянии он будет? (здоровый человек, или бездвижный "овощ"? )
В каком возрасте он умер? Стоит ли ему ещё жить?
Зачастю люди хотят вернуть из-за собственного эгоизма, т. е. чтобы им не было плохо и чтобы они не страдали. Умершему уже палюбэ пофигу.
Если человек страдает сильно, и/или он очень стар, то возвращать, ИМХО, его к жизни не надо, пусть покоится с миром.
по этой самой причине Иисус не может воплотится в человека по сей день...
За жизнь всегда надо бороться.
Если он нужен тебе - стоит.
Сергей Рахманин
Что значит нужен?
И почему мне...
Сами то как считаете, стоит реанимировать, чтоб человек страдал физически?
И почему мне...
Если умер, значит так надо. Людям не дано распоряжаться жизнью и смертью. Не нужно насильно возращать к жизни. Сильно усложните и ему существование и свою жизнь.
Мерген Ержигитов
ага, давайте тогда отменим врачей и вообще прекратим лечиться. Кто выживет, тот выживет, кто сдохнет, тот сдохнет.
Алена Дейнега
Речь кажется шла о человеке, который умер. А врачи тут причем? ясен пень лечится надо до последнего.
если вы уверенны что вам самой башку не свернут, то стоит.
Сергей Рахманин
Да мне лично пофиг, чес слово
Сергей Рахманин
Смелость не в словах, в ответственности.
А в чем разница?
Сергей Рахманин
разница в смерти тела и сознания...