Философия

самый трудный вопрос- Жизнь или Смерть?

Гриша Овачук
Скажите а энергия может умереть, мы все энергетические сущности только в уплотнённом состоянии! В сё вокруг и всё МИРОЗДАНИЕ это постоянно движущаяся и изменяющаяся ЭНЕРГИЯ! Смерти нет, есть постоянная ЖИЗНЬ, ДВИЖЕНИЕ и ТВОРЧЕСТВО! А СМЕРТЬ Это поиски мозга, породить СТРАХ! Ведь он понимает, что если тело перестанет существовать, то и он будет гнить в могиле вот и боится! А вот СОЗНАНИЕ и ДУША имеют по этому поводу совершенно противоположные знания! Но мозг до того уже погряз в своём страхе, что уже давно не слышит своего СОЗНАНИЯ и тем более ДУШИ !
Любовь Просянюк
Лучший ответ
и то и другое
Гриша Овачук вверх-рождение Души,
а вниз- настоящая Смерть Души?
Нет. Самый трудный: КАК ЖИТЬ, В СЛУЧАЕ ЖИЗНИ ?!
Юрий Х
Выбора все равно нет, вначале жизнь, потом смерть и так далее...
Денис Чегодаев
Определись: что такое ЖИЗНЬ и что такое СМЕРТЬ. Каков критерий? Если я полностью парализован, то я ЖИВУ или просто существую, как, например, камень? Если я умер, а фильмы с моим участием до сих пор будоражат души людей, то я УМЕР или нет? Мне, например, нравится такое определение жизини: ЖИЗНЬ-это САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ деятельность растительных и животных организмов, воздействующая на Окружающий Мир. Отсюда и "пляши"...
Лучще жизнь чем смерть.
Всё в нашей жизни состоится,
Но есть желание... одно,
Хочу тобой всегда гордиться,
А кем ты будешь... всё равно! !
Не счесть профессий и работ,
Но так идет из века в век.. .
Тот в нашей памяти живет.. .
Кто носит званье... ЧЕЛОВЕК!!!
Жить сложнее
Быть...
Otabek Kholmirzaev
Однозначно жизнь!
Гриша Овачук значит Смерть Вам не страшна?
если Нет- то Это нежизнь.