Философия

Как можно быть оптимистом, если жизнь трудна, а результат один - смерть?

Я с Вами согласна. И поэтому, я - пессимист. Но что-то меня заставляет трепыхаться и вести себя внешне, как оптимист. Я почти всегда улыбаюсь. А душа, как камень.
Оксана Арнаутова
Лучший ответ
Ну, так-то на Земле стопроцентная смертность. Но лично у меня нет никаких оснований считать свою жизнь зряшной. Даже с точки зрения атеиста, у меня всё в порядке. Поставила себе в юности цель - выполнила.
Если бы жизнь не была трудна - о чём бы мне сейчас вспоминать? А попутно обнаружила, что смерть - это всего лишь промежуточный этап. Дальше будет ещё интереснее.
После плаванья в тихой гавани
Ты тире поставил перед смертью, не унывай) многие вообще в аду живут.
Алина Остапчик
Это же прекрасно: когда-то трудности закончатся!
Посмотрите фильм " Обыкновенное чудо". Там волшебник очень доходчиво сказал, для чего стоит жить. И еще . Поменяйте ник . Черное вам не к лицу и не к душе.
Мгер Акопян
У тебя есть время. Распоряжайся им как душе угодно.
хдеся я завсегда оптимистична)) народу столько весёлого и остроумного, с чего грустить???
а не нужно, если ты - пессимист, то все плохое случается, а ты знал, что так и должно быть, а уж если хорошее что, то это такой подарок, такой подарок....
Оптимизм идет из того, что жизнь полна вариантами.
если ты оптимист, то никто не гарантирует, что ты не загнёшься где-нибудь.