В философии люди ищут причинно-следственные связи исходя из критериев сознания, убеждений, духовности.
В психологии исходя из физиологии человека. Психологи даже к подсознанию относятся как к магнитофонной ленте.. . И если у Вас есть не решенный вопрос, который мучает, то они могут, к примеру, решить его заставив мозг меньше думать: путем тренингов, визуализаций, дыхательных упражнений, таблеток. Исходят так же из природных инстинктов (секс, голод, захват территории...) . Психологию не интересует мораль человека - это философский вопрос.
И то и то - это большие составляющие части нашего восприятия мира. Мы воспринимаем мир и через инстинкты и через разум.
Лично мне интересно все :)
Философия
Чем отличаются люди в философии от людей в психологии?
Философической психованностью
ну так ясен пень.. .
в философии - философы.. .
а в психологии - психологи))
в философии - философы.. .
а в психологии - психологи))
Философия ищет, определяет границы бытия в социуме. А психология - законы социума и индивида.
Доброй ночи!
"Философия" и "Психология" - это две подкатегории одного раздела! Часто бывает так, что пользователь участвует и там и там. Поэтому, трудно сказать, чем они отличаются, легче определить, что у них общего. Вообще, участники этих категорий, дают очень интересные и познавательные ответы, которые приятно читать! Есть конечно и неадекваты, которых к счастью не много, но этой напастью страдают ВСЕ разделы без исключения!
Всего Вам хорошего!
Элеонора """"""""""
Ночи доброй!
в психологии более конкретные обоснованные ответы дают, а в философии люди лясы точат....))))
Зачем привязывать себя к одному разделу? Везде можно найти что нибудь интересного.
Элеонора """"""""""
привычка такая
Наверное, философы, в основном, размышляют от общего к частному, а психологи - наоборот.
В "Религии" атеисты стибутся над верующими, а верующие над атеистами. А в "психологии" люди стебутся над другими и собой.