Философия

ЗЕМЛЯ-это Колония? Мы все несем наказание?

Площадка для стандартного эксперимента по созданию и выращиванию разумной цивилизации по образу и подобию создателей давших начало человеческой расе... Также фабрика или ферма по выращиванию индивидуального Разума и использованию его на более высоких уровнях Вселенского Бытия после неизбежной физической смерти его носителя... Стартовые условия были благоприятными, но цепочка наших выборов и деяний привели к мысли о характере нашей жизни как отбывании наказания.. , в силу все ухудшаюшихся условий нашей жизни и возрастании суммы Зла как результата этих деяний и выборов... Наказание по результатам нашей жизни пока мы несем индивидуально при рассмотрении дальнейшей судьбы нашей души, но не исключено и совокупное наказание при определении судьбы нашей расы как непроходимо зашедшей в тупик и утратившей характер разумной, но производящей только умножающееся Зло, угрожающее Разуму Вселенной при дальнейшем распространении... Это пресловутый Апокалипсис... Рожденный человеком - изначально чист и не несет ничего кроме своей личной кармы с которой он пришел в этот мир... С первым ключевым выбором и с первым осознанным деянием, вектор выбранного развития и приводит к необходимости наказания, если выбор неправилен и порочен, а результаты этого выбора только приумножили суммарное Зло произведенное людьми.. .
Отсюда и возникает мысль о колонии.. . Ведь люди на Зло скоры и это вокруг..., а трудный путь Добра ими выбираем редко, оттого и малозаметен среди людей...
Андрей Кайоль
Лучший ответ
Земля - это школьный класс. И все мы получаем УРОК в этом классе. Однако, если человеку дают образование, это еще не значит, что он его получил.
Священные Веды чаще сравнивают жизнь людей на Земле с
1. тюрьмой для преступников, 2. с больницей для больных.
И в том и в другом случае речь идет о том, что все люди - это
вечные души, чьё сознание осквернилось матириализмом,
в результате чего люди становятся эгоистами. Эгоизм - это
не созидательная, а разрушительная сила. Мы живёт здесь
как в карантине, изоляции. Поэтому люди и гадают до сих
пор: "А есть ли жизнь на Марсе? Или еще где-нибудь? "
Бог даёт людям религии как способ лечения. Те, кому
удаётся вылечиться от материализма, от похоти и эгоизма,
кто обретает чистую любовь к Богу, получают возможность
жить вечно в царстве Бога за пределами материального мира.
В том смысле в которым понимают слово наказание-можно сказать и так.
Да мы копия набиру, жаль что мы жалкие по сравнению с предшествиниками, это они во всём виноваты мы отвечаем не засвои проступки.
Duniya Karazha
для кого-тюрьма, а для кого-курорт.
Алег Журавлев