горе от ума ?? да )))
век живи век учись ...как вам такой вариант? обуздал? на сколько? и в каком объеме .. и еще куча вопросов )) а как это? а зачем ? ))
просто он есть .. ты им пользуешься.. . и так же оцениваешь эффективность .. но это не значит что тот кто не решает какие то вопросы подобно вам (с умом) имеет несчастье от ума.. .
проблемы же сами себе устраиваем ...ум тоже используем.. . делаем сложности - решаем - умнеем ...не решаем умнеем по другому .. и тп.
короче вопрос такой что можно долго перебирать и взвешивать ...что бы что ?
Философия
Для того, кто обуздал ум, он становится лучшим другом, а для того, кому это не удалось, ум остается злейшим врагом?
Лучше враждовать со зверем, чем дружить с рабом.
обуздать ум тока дураку под силу )))
Нельзя ум обуздать, он не работает из-под палки. Просто у всех мозг находится на разной стадии развития. И это при рождении от человека не зависит...
похоже на то . ))
Типа того!
Если не научился командовать своими собственными желаниями – ничего не поделаешь – учись им подчиняться… . :)))
Ум- всего лишь инструмент познания,
чувства-вот это "кони", которые несут
когда нет "хозяина"
чувства-вот это "кони", которые несут
когда нет "хозяина"
"Ум в узде - лучше, чем быть в узах этого Ума"
Эвон Вас Барышня куда! Вообще то ум становится злейшим врагом как раз для того, к. то его обуздал. А так-то одного ума вообще-то мало. Нужны ещё и знания. С уважением.
Это что загадка?