Философия

Если бы пришлось выбирать, между ЛЮБИТЬ самому без взаимности или БЫТЬ ЛЮБИМЫМ без ответно, что выбрали бы?

(.
(*@нк@*) .
Первое- это жертвенность и мука, а второе- иногда удобное снисхождение.
Все зависит от человека, если вы конформист - то выберете второе, а если человек более глубокий- то выберете первое.
надеюсь, вам ответил...
Podmaster4Ik Andrey
Лучший ответ
Конечно любить.
Настоящая Любовь не требует взаимности.
а это по выбору не делается.. . любишь "по собственному" желанию и к тебе испытывают любовь без разрешения. а помечтать - бесполезно....
Eldi Zazikashvili
В каждом вашем варианте есть свои прелести. Есть плюсы и минусы и в том и в другом случае. Поэтому выбор сделать трудно. Но можно воспользоваться следующей хитростью: можно подумать, какой вариант лучше пожелать своим детям? В этом случае чаша весов резко склоняется ко второму: быть любимым! Лучше именно этого пожелать своим детям, чем собственной безответной любви! Поэтому можно теперь понять и собственные приоритеты.
Итак, лучше быть любимым, чем самому любить безответно! Да, пожалуй, я выбрал бы именно это!
Любить самой. Ибо испытываю боль, что меня любят, а я не могу ответить взаимностью...
это как стукнется, выбора не предложут
Любовь по жизни-один любит, другой позволяет себя любить....
быть любимой
Ніна Марчук
БЫТЬ ЛЮБИМЫМ без ответно
Любить самому.
Кроме того, есть мнение, что любовь не может быть безответной, если это настоящая любовь, а не просто страсть или привязанность. Искреннее чувство, положительное или отрицательное, обязательно вернется эхом к человеку.
любить без взаимности через кое какое время думаю либо устанешь, либо надоест. А быть любимой и содрогатся от мысли о нем тоже страшновато. мое мнение из любой ситуации ЕСТЬ ВЫХОД только нужно попу оторвать и посмотреть внимательно по сторонам....
Психологи утверждают, что в связке двое один-любит, другой-позволяет себя любить. И это неизбежно. Поэтому каждый выбирает свое
Первое, е если речь земной любви.