Философия

Какой вопрос хочется задать Соломону??)

Serqej Kondakov
Почему не каялся от всего сердца, что повлекло разделение царства еврейского? !

Царствование Соломона было мирным и счастливым. Из далеких стран приходили в Иерусалим, чтобы посмотреть на царя и послушать его мудрости. Царица Савская, услышав о славе Соломона, пришла испытать его загадками. Убедившись в его мудрости, она сказала: "Да будет благословен Господь Бог твой, Который благоволил посадить тебя на престол израилев! "

Но под конец своей жизни Соломон стал грешить пред Богом. У него было много жен; между ними были и язычницы. Для них он построил языческие капища и сам заходил туда.

Тогда Господь отнял свое благословение от Соломона, и против него начались бунты и возмущения в еврейском народе. Соломон понял, что это Бог наказывает его за грехи, и стал каяться. Но его покаяние не было таким полным, от всего сердца, как покаяние Давида. Поэтому, хотя Господь и помиловал его и сохранил царство при его жизни, но объявил через пророка, что царство еврейское после смерти Соломона разделится на два, и сыну Соломонову достанется меньшая его часть.
Саня ******
Лучший ответ
Соломону Израйлевичу?
Никакого.
Хочется ему просто привет передать.
Для реббе Соломона, звучит эта песня.. .
Тётя Соня.
У меня к Соломону нет вопросов.
Юлия Яценко
та ни о чём таком
зачем ему было тысча жён
если он с единым богом на ты то зачем он строил храмы языческие

а в общем никакие.... я и так всё понимаю)) )
Где ты спрятал свою колдовскую книгу, по которой вызывал чертей и нечистую силу, которая строила Храм?
Сергей Т
1)Как избежать осенью -тоски, уныния и грусти.?.. 2)Как не вступать в спор с глупцами?
Молодежный Центр Ноокат 1). Весну в душе творить....2). молча....просто не вступайте....ведь если иначе , посторонние вас с глупцом не различат :)
А какой хотите.... хотел но остановился... просто ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА
Павел Гордеев
Если всё в его жизни ему так осточертело почему же он не принял преждевременной смерти, ведь её он не рискнул назвать суетой.
когда всё пройдёт-что потом?
Cветлана Губина
Такой, на кокой бы он не смог ответить!
Jakob Hartung
Зачем Вы, уважаемый Соломон, появились на этом свете ?
Как вы можете понимать что животные с вами разговаривают на самом деле