Философия
Так если вы мне все работаем за деньги - не продажность ли это по сути? ( вопрос ниже задал )
Так как после рабочего дня в глазам людям смотреть ?)
в начале своей карьеры даже деньги стеснялась брать - вроде ничего не произвожу. потом решила для себя - люди платят за мое время. которое я уделяю им. за мои старания. мой интерес к ним. да. я продаюсь - кто больше заплатит. к тому иду. Но ведь вся наша жизнь по сути можно мерить этим эквивалентом. На собеседовании мы продаем себя. Мы знаем себе цену. Успешность человека часто измеряют уровнем зарплаты.
Екатерина Мякинина
А я так не хочу. . Пусть на счет перечисляю сколько угодно, но чтобы я не знал за что и как
так все так делают.. за деньги продаются.. кроме воров и грабителей..
по сути да, любое систематическое выполнение чьих либо заданий/поручений в обмен на вознаграждение называется продажность...
Конечно продажность. Вы продаёте за определённую плату свои силы, здоровье и способности. Только я не понимаю, почему это должно быть чем-то постыдным?
Можешь товар на товар менять, трудиться за еду, возделывать сады и огороды, шить одежду и менять на обувь и т. д. не касаясь денег вообще. Гордый буди-и-ишь ...аж жуть.
сейчас рабочий-тоже не рабочий
-барыжник (рвач)
Да. Мы продаем свой труд. Что нового открыл?
деньги - обменный эквивалент .. по сути своей, явление ДЕНЕГ (финансов) не тоже самое что явление ТОРГОВЛЯ (получение прибыли) ..
ТОРГОВЛЯ ДЕНЬГАМИ - ростовщичество, кредитование и т. п. --вот эти явления порицаемы были во все времена )) и в Библии и в Коране .. кажется где то даже за это смертная казнь предусмотрена ))
так что, работать и получать за это деньги как обменный эквивалент, вместо результатов труда своего - это единственный способ разделить труд, создать институт профессий, создать массовые производства с участием многих людей ..
а продажность - это немного другое )) это уже в рамках торговли и коррупции.
Так работа- достойная, что стыдного-то?)
по сути все это РАБство
По мимо того что ты продаёшся ты являешся кормильцем того кто тебя покупает а он в свою очередь паразит сосущий всё что ему нужно
ЗАРАБАТЫВАЙ ПОКА МОЖЕШЬ!
а ты с работы не уходи, будешь смотреть в глаза только таким же как и ты)))
Так ведь сама жизнь по себе это сплошной геморрой.
Продаваться - это предавать себя (свои убеждения, свои идеалы, свою совесть, свою личность и подобное) .
Работая мы не всегда продаём себя, скорее мы продаём свой труд и своё время. А наше время - это наша жизнь, но не наша личность.
Стало быть, нет, работа - это не продажность.