Философия

Так если вы мне все работаем за деньги - не продажность ли это по сути? ( вопрос ниже задал )

Так как после рабочего дня в глазам людям смотреть ?)
в начале своей карьеры даже деньги стеснялась брать - вроде ничего не произвожу. потом решила для себя - люди платят за мое время. которое я уделяю им. за мои старания. мой интерес к ним. да. я продаюсь - кто больше заплатит. к тому иду. Но ведь вся наша жизнь по сути можно мерить этим эквивалентом. На собеседовании мы продаем себя. Мы знаем себе цену. Успешность человека часто измеряют уровнем зарплаты.
Махмудова Алена
Лучший ответ
Екатерина Мякинина А я так не хочу. . Пусть на счет перечисляю сколько угодно, но чтобы я не знал за что и как
так все так делают.. за деньги продаются.. кроме воров и грабителей..
Yan Litvinov
по сути да, любое систематическое выполнение чьих либо заданий/поручений в обмен на вознаграждение называется продажность...
Конечно продажность. Вы продаёте за определённую плату свои силы, здоровье и способности. Только я не понимаю, почему это должно быть чем-то постыдным?
Aktolkyn Tarakhtiyeva
Можешь товар на товар менять, трудиться за еду, возделывать сады и огороды, шить одежду и менять на обувь и т. д. не касаясь денег вообще. Гордый буди-и-ишь ...аж жуть.
сейчас рабочий-тоже не рабочий
-барыжник (рвач)
Да. Мы продаем свой труд. Что нового открыл?
деньги - обменный эквивалент .. по сути своей, явление ДЕНЕГ (финансов) не тоже самое что явление ТОРГОВЛЯ (получение прибыли) ..
ТОРГОВЛЯ ДЕНЬГАМИ - ростовщичество, кредитование и т. п. --вот эти явления порицаемы были во все времена )) и в Библии и в Коране .. кажется где то даже за это смертная казнь предусмотрена ))

так что, работать и получать за это деньги как обменный эквивалент, вместо результатов труда своего - это единственный способ разделить труд, создать институт профессий, создать массовые производства с участием многих людей ..
а продажность - это немного другое )) это уже в рамках торговли и коррупции.
Елена Тофан
Так работа- достойная, что стыдного-то?)
Valerian Paun
по сути все это РАБство
По мимо того что ты продаёшся ты являешся кормильцем того кто тебя покупает а он в свою очередь паразит сосущий всё что ему нужно
ЗАРАБАТЫВАЙ ПОКА МОЖЕШЬ!
а ты с работы не уходи, будешь смотреть в глаза только таким же как и ты)))
Денис Голынов
Так ведь сама жизнь по себе это сплошной геморрой.
Продаваться - это предавать себя (свои убеждения, свои идеалы, свою совесть, свою личность и подобное) .
Работая мы не всегда продаём себя, скорее мы продаём свой труд и своё время. А наше время - это наша жизнь, но не наша личность.

Стало быть, нет, работа - это не продажность.