Философия
Как создать общество свободное от эксплуатации и дискриминации человека - человеком?
Через демократию, правовое государство и гражданское общество.
зачем?
опыт показывает, что лучше человеку от этого не будет.
Закрыть все! переселить всех на землю - пусть каждый добывает сам себе и еду и одежду и орудия труда и сам строит жилище - иначе никак.
дождаться мессии.
Василий Курчин
тоесть найти единственного притеснителя?
мы УВИДИМ ЧИСТУЮ РЕКУ ВОДЫ ЖИЗНИ... ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БУДЕТ СМОТРЕТЬ НА СОЛНЦЕ СКВОЗЬ ПРОЗРАЧНЫЙ КРИСТАЛЛ..
Ильнара Замалетдинова
Ах, когда же это будет!
выдать каждому гражданину много денег, и хотябы по десятку рабов.
Пиночет в свое время решил покончить с этим вопросом. Жестко.
читал что в древней Гипербореи наши предки имели государственное устройство в котором было 3 сословия.. .
первое самое многочисленное и это были труженики ( производители) , второе - организаторы, управляющие, они же в случай войны - воинви и защитники, третьи - старейшины, мудрые просветлённые люди управляющие всем обществом.. .
так вот каждый старейшина был выходцем из народа и прошёл все 3 стадии и только благодаря своеё духовности и развитию осознанности, а не силе, связям и богатству...)) )
интересно, что все три сословия занимали разные по ответственности уровни, но все жили одинаково, тоесть материальная часть было у всех одна...) )
не было смысла лезть к власти за выгодами, повышалась лишь ответственность перед народом, а доход всё тот же...) )
поэтому правили народом, мудрые, просветлённые, чистые сердцем и светлые разумом, бескорыстные люди...
любить себя и любимую
Найти общего врага, не человека. Если начнем воевать против пришельцев то будет "общество свободное от эксплуатации и дискриминации человека - человеком"
Но будет общество эксплуатирующее и дискредитирующее пришельцев.