вот например почему бы психических больных, например буйных психопатов не перестать дискриминировать и начать брать на работу в полицию или в правительство? или например создать общество по защите прав психов от дискриминации, чтобы обязать работодателей брать их на работу?
ну и это просто очень ярякая степень дискриминации.
почему бы не уравнять голос гения и слабоумного?... а, это уже сделали..))
почему бы тогда тому, кто верит в то, что дискриминация - это плохо, не воспринимать всех людей одинаково, например, не отличать порядочного человек от мошенника, или не отличать своих детей от проходимцев и вместо своих детей содержать проходимцев... а, кажется такое тоже уже есть..))
Философия
Дискриминация - это плохо или это естественный закон?
дискриминация - это естественный механизм эвристики. Без него ваш мозг работал бы настолько неэффективно, что вы бы были умственно на уровне низших приматов.
Александр Серебрянский
это понятно, о том и речь.
Александр Серебрянский
я бы сказал без дискриминации мозг вообще бы не работал. весь смысл существования разума - это дискриминация, без нее его нет.
Это -отвратительно.
по половому и возрастному признаку. А больных у нас в стране очень даже любят.
Дискриминация это вссего-лишь различение, выделение. Вспомните алгебру и алгебраический дискриминант. А вот какие выводы делаете различающий и какие действия предпринимает это уже совсем другое. Однако люди используя различение принижали и ущемляли себе подобных и теперь это слово воспринимается как именно как ущемление прав.
Интересно...
Вообще-то чем же так хороша дискриминация? Представьте, вы попали в Африку, а там всё только для ЧЁРНЫХ, что, вам будет очень приятно? Это ведь тоже дискриминация.
А шансы пытаются уровнять даже для психически больных, посмотрите, чего теперь могут люди добиться!
Александр Серебрянский
вы под вопросом текст прочитайте, так, ради интереса..)
Хорошо это или плохо она была, есть и будет. И нечего ты с этим не поделаешь в общем не поделаешь, а относительно себя можешь и даже очень многое.
Александр Серебрянский
я всего лишь предлагаю задумать окружающим об этом.
Александр Серебрянский
задуматься
Блин в правительстве как бы и так нет умных людей.
Это очень плохо
Хорошо. Плохо. Вы на Луне живёте? Она есть вне зависимости от чьего либо мнения.
Александр Серебрянский
да, она есть и это хорошо. но она не везде осознанна, и там где стараются ее убирать - там получаются огромные убытки на уровне государства.
Ну давайте дискриминацию уберем-вы готовы работать, а лучше жить с психом? ПОДОБИЕ ИДЕТ ТОЛЬКО К ПОДОБИЮ-ДЛЯ ЕГО ДАЛЬНЕЙШЕГО ИЗУЧЕНИЯ. А дискриминация-в любом его проявлении нужна для разделения на своих и чужих-дабы успешнее проводить анализ - отдельно взятого случая. А в итого, что получаем-человек все свои ошибки старается переложить на этаких-меньшинств, никто не хочет брать за свои плохие мотивы ответственность на себя-дай ка я сделаю виноватых, за мое такое плохое поведение, меньшинство.
Александр Серебрянский
я наоборот хочу ее ввести. повернитесь на 180 градусов))
да
Дискриминация это плохо. Она делает кого-то лучше кого-то хуже ( к примеру в школе задиры щемят "лохов"), из-за нее появился фашизм и национализм, которые преподали миру бесценный урок
Александр Серебрянский
на самом деле все наоборот. именно из-за "равенства" умственно отсталые щимят умных - просто потому, что их больше - это статистика. при дискриминации одних отделяют от других - есть классы для умных и отдельные классы для дебилов - чтобы они просто не пересекались и никто никого не щемил. эта же практика используется в зоопарках, когда разных по виду животных сажают в разные клетки.
Екатерина Курика (Макеева)
Видимо не до всех дошёл этот урок, видимо некоторым надо узнать всё на своей шкуре, тогда может дойдёт? Ну и получить свою премию Дарвина.