Философия
Когда люди смогут отказаться от денег? Будет ли это общество свободным? Какими будут меры ограничения на ресурсы?
Сейчас наше общество работает на заработке. С приходом технологий в нашу жизнь люди со временем всё больше отстраняются от работы. Это большая проблема для нашей системы, в которой люди делают всю работу. Но проблема ли это для нас на самом деле?
Проект Венера пока еще не работает должным образом и нет условий. Если заработает - капитализма не будет.
Михаил Беловицкий
проект Венера утопичен по своей сути
Серьёзный бизнес начинается с потери и продаж духовных ценностей.
Это не проблема, что людей отстраняют от тяжёлой физической и ненужной обществу работы. Так должно и быть. Проблема в том, что НИКТО не видит выхода из этой ситуации. Потому что мозгов нет подумать о простом
в каком смысле люди отстраняются от работы?!
Когда будет возможным доступ к свободной энергии каждому человеку, то люди перестанут работать на дядю.

Каким это образом жизнь в денежной системе должна быть без денег? Исключено по природе своей, деньги вообще как придумали, бумажная замена ценностям, не будем говорить о ресурсо-банковской системе взглядов - это скучно. Деньга - это возможность, бумажный рычаг, который стимулирует общественность принимать участие в росте государства. Деньги - это ценность, не будь денег - была бы другая валюта, такая как ценные вещи. Не даром раньше драгоценные вещи были предметом расплаты. Деньги - это далеко не проблема, проблема в их оценивании и в их использовании. Почему нельзя напечатать денег сколько угодно, чтобы каждому хватило - рухнет система, глобальная девольвация. Я веду к тому, что нельзя винить в регрессии общества, что-то отдельное, виноваты люди, а не деньги . Да и ситуация, на примере России, состоит в том, что большинство граждан живут ради зеленых бумажек, большинство выберет карьеру вместо семьи, и они правы, а проблема этого выбора состоит в экономике, которая не может удержать мировой баланс. Это дело нравов, дело политики и экономики, именно оно формирует воззрение на денежное состояние целевой аудитории страны .
Выше меня написали о проекте Венера от Жака Фреско, ресурсо-ориентированная экономика, в этом есть смысл, но мало кто понимает, что проект Венера не сможет стать глобальностью, это локальная база, как университет, где люди получат нужные знания в плане всеобщего оценивания бытия и смогут это распространить. Идея всегда хороша - реализация намного сложнее.
Михаил Беловицкий
фуфло ваша Венера. И кто думает, что это выход из ситуации-вообще нонсенс
Никогда, пока не придумается новое мерило труда
Вон бомжи отказались от денег и вполне себе свободные люди