Философия
От чего вы сегодня не сможете отказаться?
от Ответов.
От надежды. Сейчас без никак
От выбранного пути в жизнь

от орехов, сижу ем, очень вкусно.
От комфорта
МУДРОСТЬ (wisdom) - способность человека мыслить и действовать в соответствии с высшими целями жизни, возвышаясь над ограниченностью частных и преходящих интересов, в том числе своих собственных; начальный импульс развития философии и конечный синтез всех ее направлений.
Философия, как известно, - это "любовь к мудрости". Но столь же известно, что на протяжении последних двух-трех веков философия меньше всего занимается мудростью. Oсобенно современная философия: как англоамериканская, так и континентальная; как социально-радикальная, так и лингвистически-герметичная. Ни анализ, ни деконструкция, ни феминизм, ни нео- и постмарксизм, ни теоретики герменевтики и коммуникации не проявляют интереса к "софии" как исконному предмету и идеалу своей дисциплины.
Как отмечает Оксфордский философский словарь, "хотя мудрость и есть то, любовь к чему есть философия, в пост-классической западной философии уделялось мало внимания этому существенному компоненту достойной жизни". Действительно, в большинстве современных философских энциклопедий и словарей, как российских, так и зарубежных, это понятие либо отсутствует, либо занимает непропорционально скромное место. Как в психологии не осталось места для понятия "душа", так в философии не осталось места для понятия "мудрость", хотя исторически эти дисциплины строились именно вокруг данных понятий и получили от них свои названия ("наука о душе", "любовь к мудрости").
От торта)