Да, безусловно.
Но нужно выполнять взятые на себя обязательства по договору. Если ты хочешь жить в этом обществе, хочешь чтобы тебя окружали Россияне, то плати налоги.
И на войну я пойду не за президента, а за себя самого и своих ценностей. Я не хочу заключать договор с Китайцами, я не хочу чтобы они меня окружали. Против них ни чего не имею, но у нас разные взгляды на способ жить, любить, творить.. .
Если человек в кино закинет ноги на переднее кресло - мне это будет безразлично. Это вопрос его ценностей. Но если он заденет меня - то я дам ему в морду.
Философия
Всегда надо ставить личное выше общественного?
В разных ситуациях ..по разному.. .
Иногда и личное оставишь ради общественного...
надо? кому надо?
кому надо очень те общественное воспринимают как личное,
например президент или король считают страну своим огородом.
бывает и наоборот, когда какой нибудь певчишко или певичка превращают свой глубоко личный половой гон в песню, и насилуют уши общества.
Рустам ..............
Президент или король преследуя цели общественного(огорода) ставит их побочным продуктом личного достижения целей, или цели общественного всегда ЕГО личные цели?
да... у каждого человеке в обществе-своё личное
есть то, что выше и личного и общественного - единое.
Рустам ..............
Это тот случай , когда ваше личное- есть общественное?
в объективном плане.
Благо общее и благо конкретное разные, зачастую противоборствующие, понятия.
Голодному не интересна политика.
Надо уметь оценивать и сопоставлять... Решать-то все равно самому... Главное, лояльность в этом вопросе и умение идти на компромиссы... Не во вред себе и другим...)))