Философия
Коль нечто отяжеляет сердце, оно же и способно от тяжести освободить? У вас на этот счет какие мысли?
Доброго Времени Суток!!!)
-Одним лишь словом "Я" вы жизнь даёте огромной армии небесных слов, и каждое есть символ некой вещи, а она есть символ мира, каждый мир являет собою часть Вселенной. А она - творенье "Я", что есть одновременно и материал и зодчий. Если же вселенная заселена созданиями ада, то знайте же, что это ваше "Я" дало им право жизни в вашем мире.
Коль скоро нечто способно сотворить, оно же может уничтожить.
(Цитаты из "Книги Мирдада" Михаила Наими)
* * *
Своими словами дополню ответ:
привнесённое в наш мир (личный внутренний) и уйдёт от нас, если мы проявим:
познания, желания, возможности, способности и настойчивость.
С одной оговоркой, что - это нечто тяжёлое - ни есть последствия преступного деяния.
Даже греховное (кто не оступается? ) - нам простят и отпустят, после покаяния.
А, уж, естественные тяжести, как жизненные обстоятельства - и подавно.
Как временные психологические нагрузки - излечатся со временем, но оставят в памяти
зарубки. Ибо понятие: Коль нечто отяжеляет сердце, оно же и способно от тяжести освободить? - уже носит временный фактор: способно отяжелить, способно освободить.
То есть, не заложено нам от рождения, а привнесено извне. А на каждый вирус есть
своё противоядие. И не стоит идти на поводу случившегося: испить до дна или сложить
руки. Боритесь за жизнь и свет надежды перерастёт в реальный мир!
* * *
"Молитвы ваши тщетны, когда вы молитесь любым богам, но не себе. "
"Ведь зависеть от кого-то — значит быть у него в плену. "
"Пчела, нектар цветочный собирая, прихватит вместе с медом яд. "
* * *
Своими словами дополню ответ:
* * *
Просто Мария
Благодарю Вас за ЛО!

верно. когда лихо задвигалось, то оно вытесняет яды.
Хорошо хоть стало заметно и уже знаеш где.... дальше нужно предпринимать чтото.... так я свою хроническую усталость убрал... якобы неизлечимую.... первая победа была.... и недавно была тяжесть на сердце и нет её....иду дальше... интересно ведь.... идти
Уже кто-то предложил: испить эту боль до дна.
ты очень наивно размышляешь. иногда некто бывает как нечто и такой алгоритм выстраивает, что люди со слабой психикой оканчивают жизнь самоубийством.. . а внутренний голос нужно сначала чтением Библии тренировать и только потом, постепенно как бы доверять ему, но первое время проверять/сверять с накопленными знаниями
Ablai Tuleuov
Библия внутри нас, слушай себя и услышишь...