Философия

Как прожить жизнь не за зря?

Первые 10-12 лет не матерись.
С 13 до 63 не кури и не пьянствуй.
После 64 живи каждый день, как последний...
Ильгиз Батталов
Лучший ответ
Никак - все равно - зря
А если просто жить. Всему сво время . Я тоже так думала ну вот не образования ни работы для чего я что я могу сделать полезного много вопросов было . если есть вопросы будет ответ.
Проявляй своё лучшее. Остальное приложется обязательно)))
Пострайся как-нибудь. Не за зря-это я представляю как надо именно тебе. Вот так и старайся
Это не так сложно, как кажется. Если сегодня мой или твой день - последний. Тогда - на всю катушку, чтобы успеть.
Meiram Agisov
просто живи и не сделай большого зла...
Emzari Shanidze
жить изо всех сил....
Винтик как деталь машины ценен постольку, поскольку работает вместе со всей машиной. Но если его вынут из машины или сам он придет в негодность, то он потеряет всякую ценность. Мой палец стоит миллионы долларов до тех пор, пока он соединен с телом и служит ему. А сколько он стоит, если его отрезать? Нисколько. Наши взаимоотношения с Богом строятся по этому же принципу: мы - очень маленькие частицы Бога, следовательно, наш долг - согласовать свою энергию с энергией Всевышнего и сотрудничать с Ним. Таково наше положение по отношению к Нему. Без этого мы ничего не стоим. Мы отрезаны. Когда палец становится бесполезным, врач говорит: «Ампутируйте его, иначе начнется заражение всего тела» . Точно так же, когда мы становимся атеистами, наши взаимоотношения с Богом разрываются, и мы страдаем в этом материальном мире. Если же мы попытаемся вновь соединиться с Верховным Господом, наши отношения восстановятся.
Polubi sebya, a potom i vse Mir!!!
Прожить не зря ничуть не сложней, чем прожить зря. Согласитесь, прожить зря тоже ведь не так просто, если вдуматься.. . )
Самореализоваться по максимуму. Найти в себе некое уникальное сочетание, присущее тебе как никому другому, и использовать его на полную катушку - вот так, наверное.. . При этом ты можешь ничего не достичь - остаться бедным, одиноким, всеми позаброшеным "лузером", но - жизнь твоя будет прожита не зря. Ибо реализация вовне не так важна, как реализация вовнутрь. Лучше биться всю жизнь над самосовершенствованием и ничего не достичь, чем накопить несметные богатства, или занять высокие должности, или еще как-то потратить время на суетное, а однажды вдруг понять, что - а все, жизнь кончилась. Готовься сдавать свой самый главный ЕГ.. . Потому что тогда ты сможешь с чистой совестью себе сказать: что мог, я сделал.
А впрочем, люди разные, и у каждого свое предназначенье. Требовать от всех быть философами тоже глупо - кто тогда коров доить будет или ответственные должностя занимать.. .
Не знаю, короче.. . О! А все что выше можно не читать - это так, мысли вслух :))
Askat Temirov
Прожить ее так, как ты хочешь))
Если полюбил это хорошо, а если ПОНЯЛ что такое любовь вот тогда прожил не зря.