Философия
Настроение Мамочки передается Ребенку, потому что между ними тесная связь? Настроение - что за материя такая тонкая?)
Что делать с Настроением?)
Мое настроение - это свет, яркий и радужный... самых разных оттенков и цветов! Оно не постоянно, оттеняя каждый день какую-то палитру красок. Мне кажется, если ты можешь переливаться всеми цветами радуги - значит ты просто стремишься прожить каждый день более полно. Взять и отдать по-максимуму - вот то, к чему скорее всего мы стремимся, а иначе нарушается баланс и гармония. А без гармонии нет той совокупности настроений, которая двигает нас вперед каждый день, каждый час и каждое мгновение.
Волшебство и магия может быть под силу каждому из нас, если мы творим и живем с настроением, перебирая "цвета" наших дней, рисуя лишь свои сюжеты на свободные темы. Настоящего художника не останавливает отсутствие красок - он создает образы в мыслях, он постоянно ищет, как бы сканирует пространство вокруг, он всегда стремится к воплощению своих идей. А цвета помогают ему в этом поиске, будто направляя его сознание. Видеть цвет по-своему -в этом вся ценность и индивидуальность.
Наше настроение может быть разным, наша жизнь сама по себе очень отличается, и все мы знаем с детства, что есть семь основных цветов, но то, что каждый может нарисовать в итоге - есть самое главное. Это то, как мы смогли использовать и разглядеть эти цвета, как умело сочетали и придумывали, изобретали и воплощали все наши настроения на холсте под названием "Жизнь". Невозможно создать шедевр без клякс и испорченной бумаги, точно также как невозможно чего-то достичь, не пройдя сотни тропинок и бугорков на своем пути.
Пусть наше настроение будет всегда выходить за рамки "белого и черного", ведь только так можно найти самое необычное решение для казалось бы самых обыкновенных вещей и дел. Чудеса происходят там, где их создают. Ну, и конечно, верят. Верят в первую очередь в себя. Цвета делают нашу жизнь ярче, но никто кроме нас самих не настроит ее на волшебную волну, приносящую море удовольствия, тепла и позитива
Пять заповедей будущей мамы:
1. Не волнуйтесь!
Тревожность, стрессы, неуверенность мамочки передаются ребенку. Постарайтесь культивировать спокойствие в себе, тогда вы родите такого же спокойного кроху.
2. Общайтесь!
Почаще разговаривайте с малышом, поглаживайте свой животик, говорите ласковые нежные слова. Чтобы наладить "обратную связь",обязательно ведите с 20-й недели дневник шевелений крохи. Попробуйте общаться с малышов в то время, когда он наиболее активен. Часто дети откликаются, да и тактильный контакт способствует развитию интеллекта малыша.
3. Встречайтесь с прекрасным!
Яркая живопись, хорошая музыка, поэзия с оптимистическими нотками да и просто красивый пейзаж дарят ощущение полета, внутренней свободы и просто радость. Эти чувства передаются и крохе через маму, принося ощущение гармонии, заряжая его энергией.
4. Думайте!
Позитивные мамины мысли улучшают не только самочувствие крошки, но практика показывает, что, если мама часто думает о каких-то желаемых качествах будущего ребенка, представляя его очень добрым, трудолюбивым или очень красивым, то ребенок идет навстречу маминым мечтам.
5 Любите!
Попробуйте еще до рождения полюбить ребенка. Родительская любовь - самое мощное средство защиты от любых болезней и неблагополучия.
Пять заповедей будущей мамы:
1. Не волнуйтесь!
2. Общайтесь!
3. Встречайтесь с прекрасным!
4. Думайте!
5 Любите!
Это проявление нашей страстной природы. Мы не понятно чего хотим а потом получив результат не вполне им довольны. Чем понятней мы в своих желаниях тем более безстрастная наша реакция на изменившиеся обстоятельства.
Между матерью и ребёнком идёт общение на полевом уровне. Ребёнок (только что воплощённая душа) ещё не утратил способности считывать информацию, не выраженную в словах и движениях. Мать, "взрослый" человек, такую способность давно утратила, не имеет о ней представления и не пытается "закрыться". Хотя внешне она пытается своих чувств не выражать, на тонком плане она перед ребёнком полностью раскрыта.
Причины смены настроения матери ребёнок может не понимать, но раз он от неё полностью зависит, он и реагирует соответственно.
По сути, материя эта всего лишь гормоны, всплеск тех или иных и задают то, что мы называем настроением.
настроение отражается в интонациях, жестах, взглядах.
Не только ребенку оно передается. Раздраженный или расстроенный человек всем находящимся рядом передает свое настроение
Настроение соткано из чувств. Чувства из решений: человек соглашается сейчас грустить, через час хандрить. . -это его решение.
Решение можно принять и другое, тогда и настроение будет другим.
Настроение зависит от когда-то принятого решения.
Самое главное принять решение: быть спокойным, уравновешенным, радоваться, быть добрым, великодушным.. .
"Я принимаю решение быть... "
настроение проявляется в дрожжи тела-их тонко могут чувствовать дети -так как остальные органы чувств малоразвиты и для них каждое колебание подобно ноте образующей единую мелодию дрожжи чтото означает