У меня нет жены или спиногрызов-детей, то почему все мне указывают,
на то что я должен делать.
Ведь я имею право жить для себя : хочу работаю а хочу нет хочу уезжаю за границу а хочу нет,
с КЕМ хочу, с тем и встречаюсь !!!
Философия
Почему все мне указывают на деньги или работу ?
Потому, что БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ людей хотят загнать ближнего (да и не ближнего тоже) в рамки, придуманные ОБЩЕСТВОМ.
Живите ТОЛЬКО в соответствии со своими идеалами.
Доверяйте себе. И помните всегда: "Ваша жизнь и ВЫ ее СТРОИТЕ! "
Алина Жукова
Ксения , Вы призываете жить анти общественными идеалами ?
Скорее всего, Вы производите впечатление несамостоятельного человека, которым можно манипулировать. Вообще-то, люди любят "исправлять" окружающих по своему образу и подобию. Но если им дать понять, что Вы сами в состоянии организовать свою жизнь, они поймут. Кто-то, конечно, обидится. Это тоже их право.
А на что жить без денег и без работы, за которую их платят? Можно, конечно, воровать, но за это и посадить могут. Можно жить паразитлом за счёт других, но паразитолв час то давят.
хочешь - делай, а не пи... даболь...
Обычно все живут и развиваются по одной и той же схеме, правда кто - то снизу вверх, а кто - то сверху вниз . Еже ли это осознавать, то можно свободно ориентироваться в этом и выбирать приоритеты :
1. Духовность, связь со вселенной.
2. Я образ .
3. Убеждения .
4 . Способности .
5. Делания .
6. Окружение .
Если вы родились в мусульманском селении (окружение) , вы вряд ли будете молиться (делание) в синагоге, и способности свои развивать станете исходя из того что делаете, и убеждения свои сформируете исходя из нижних уровней, и Я образ то же, и религию вам выбрать самому вряд ли придётся . Однако, при определённых обстоятельствах у человека есть возможность всё развернуть наоборот, полагаю что именно это Вы и реализуете - стремитесь жить и развиваться сверху вниз, решая проблемы нижних уровней на более высоких .Вас (окружение) подталкивает (делать) так, а Ваши способности, убеждения, Я образ и интуиция по другому . Если подойти к этому осознано, творчески и без фанатизьма, то сверху вниз выбираете Вы, а снизу вверх выбирают Вас . Так что дерзайте сами со знанием дела, готового решения здесь нет, и то и другое это не антагонизмы .
1. Духовность, связь со вселенной.
2. Я образ .
3. Убеждения .
4 . Способности .
5. Делания .
6. Окружение .
Гордыню - поумерь!!!
это вопрос или желание выговориться?
Не зная вашей ситуации, предположу, что здесь, скорее всего, возможен один из 2-х вариантов:
1) возможно, вы действительно, как уже здесь писали, производите впечатление несамостоятельного, неорганизованного человека, который не знает чего хочет, вот окружающие и пытаются вас "направить" по нужному, как им кажется направлению
2) возможно, что не зарабатывая самостоятельно денег, вы живёте за счёт других, и этим "другим" это в конце концов надоело. . типа они вкалывают, а вы дурака валяете, тратите их деньги, да ещё огрызаетесь, что они вам на это указывают. . это очень может раздражать
Если верен вариант 1, то будьте последовательны, объясните чего вы хотите от жизни, как вы хотите её прожить. Люди поймут. Будут сильно доставать - переводите разговор в шутку. Показывайте своими поступками, а не только словами вашу позицию уверенного в себе человека.
Если верен вариант 2, то перестаньте жить за счёт этих людей и они от вас отстанут. Ведь ваши финансовые обязательства - это не их проблемы, они не обязаны вас кормить, одевать, содержать, давать крышу над головой, не видя от вас никакой помощи в этом. Живите финансово независимо от них, и конфликт будет исчерпан.
К тому же во 2-м варианте есть ещё и психологическая подоплёка, если речь о родителях, с которыми живут взрослые дети. Когда взрослый ребёнок живет отдельно и финансово независим, то к нему родители относятся как к взрослому самостоятельному человеку. А если живёт с родителями, да ещё и не зарабатывает самостоятельно на жизнь, то к нему и относятся как к ребёнку, а не как к взрослому. Ведь функционально он всё ещё ребёнок - живёт с родителями, мама ему готовит и стирает одежду, папа даёт деньги на карманные расходы. . Так что чему в таком случае удивляться, если родители продолжают относится к такому дитяте как к несмышлёнышу, считая, что он не приспособлен к жизни и им нужно руководить.
Но повторюсь, что ситуация по вашему вопросу не ясна. Если бы написали кто эти "все" и в каких обстоятельствах они вам "указывают"..
Светлана Бойченко
Все - это друзья по работе, родственники или даже коллеги по спортзалу.
Если я не хочу пока жениться, то зачем мне подыскивать невесту ?
Если я не хочу работать за "бешеные" деньги, занимаясь тем, что мне не нравится,
то зачем мне это предлагать ?
Вот, что мне не нравится !
то зачем мне это предлагать ?
Вот, что мне не нравится !