К. Маркс умный человек был, он хорошо расписал в Капитале, что ЗАРПЛАТА - это не эквивалент Работы, а Зарплата - СТОИМОСТЬ РАБОЧЕЙ СИЛЫ,
то есть грубо говоря - сколько можно ей заплатить, чтоб ноги не протянула. Поэтому безработицу делают - занижают стоимость раб. силы
Философия
Только то, что нельзя точно измерить любую произведённую работу, мешает заменить деньги количеством работы?
Деньги, по сути, и есть эквивалент работы осуществленной трудящимися для производства общественно-полезных ценностей, - в марксистском осмыслении этих понятий. Но при капиталистической системе социальных отношений, деньги используются паразитарным классом как средство грабежа у трудящихся осуществлённой ими работы, в форме денежного эквивалента выполненной трудящимися работы.
То что капитализму нужна прибыль на капитал и он пока контролирует развитие социума как только перестанет так сразу
замеритьможно, а вот оценить уже индивидуально)
Давно уже разработана политэкономическая теория, основанная на рассмотрении человеческой деятельности с позиции энергозатрат, дающая возможность оперировать реальными, а не абстрактными и по большей части надуманными, количественными показателями. Затрат энергии как самого человека в зависимости от профессии и степени технического обеспечения его деятельности, так и промышленно-производственных энергозатрат. Но этой теории не дают хода, потому что с ее ракурса раскрывается вся хитро-подлая суть современных государственных устройств.
Кто может оценить труд философа, который заглянул за грань неизведанного и в этом мире не понят и не признан, по факту совершивший прорыв в науке будущего? Деньги у богатых это наверное предоплата за будущие заслуги, либо компенсация за прошлые ущербы. Тот философ не признанный возможно и совершил ту работу в результате своего безвыходного положения, при других условиях этого бы не произошло.

Похоже ответчиков будет мало.
Как точное измерение количества работы внедрить в Государственную единую оценку. Эквивалент!
Деньги заставляют работать.
Все ответы тебе - чушь зомби.
Александр Кистень
а какой ответ будет не чушь?