Философия

Фантастика - это лишь не реализуемая, пока реальность?

"Всё созданное нашим воображением должно где-то существовать во Вселенной" (Дж. Б. Пристли "31 июня")
Невозможное никогда не придет в голову
Александр Мороз
Лучший ответ
Именно - научная фантастика, именно учёным написанная либо человеком углублённо изучившим предмет ...
Ну и само собой нюансы ...
Положим советские писатели -фантасты и юные мечтатели, в своих предположениях ориентировались на совместные усилия гигантской и богатой страны ...В современной России, можно писать только кальки американские про охреневшее от электроники будущее ...
Конкретный пример ?
Ну положим достаточно неплохо сформулированный проект электромагнитного ,, лифта ,, для доставки грузов на Луну, правда он для Тянь- Шаня ...но отчего бы не замесить его на Кавказе, заодно и тамошних вояк делом занять
Неплохой проект был тоннеля под Беренговым проливом ...но тут уже надо ждать пока Америка не очухается от эйфории ,, победы над Союзом ,, и не станет безопасной для межпланетного общения государством.
Так что многое зависит не только от фантазии и предвидения сочинителей, но и от политико-экономической ситуации в мире, и даже преобладающего на планете социального строя.
это тоже фантазия на реальной основе.
Urmat Malabaeva
Совершенно верно - лучше и не скажешь.
!:
!3Ангар :)
Мысль материальна, значит и фантазии реальны!
скорее забытое нами прошлое...
Фантастика Это частична реализованная реальность)))
частично да если ето научная фантастика а не просто вымесел
Констанция .
только твёрдая нф