Философия

Отдавая по кусочку себя - рискуешь остаться без плоти?

Андрей Позняк
Чем больше отдаешь, тем больше приходит ...
Хвостик не торгуйте телом!
Не заботься о плоти, но душу сохраняй ...
Анжела Маслова
Отдаем мы не плоть, а душу, а у души есть способность - чем больше отдаешь, тем больше имеешь.
да, Бог, с ней, с плотью.... не оголилась бы душа.. . а то найдутся желающие побольнее ударить...
Плоть - это не "я", а временное вместилище, сосуд. Если же плоть и есть всё моё "я", то я ничто и легче пустоты (Пс. 61:10).
интересный вопрос, я тоже когда-то спрашивался им. .
ты можешь обманутся в одном единственном случае - если ждёшь наград за свои труды.
не жди.
или не делай такой глупости.
если это делаешь не думая об ответной реакции - в принципе для тебя это не важно. .
останется от тебя скелетик или только одна косточка, для Бобика. не важно.
поэтому не жди, ничего взамен. . ( рискуешь недождаться )
альтруизм души - её естественная потребность.
дарить себя любимым, отдавая всё что есть у тебя, выворачивая карманы и огорчаясь по поводу малейшей печали на родном лице.. .
когда начинаешь грустить, становится понятным - что никому это было ненужно.
печально, но ничего не поделаешь.. .
остаёшься с обрывками, ошмётками души.. . никому не нужен.. .
не грусти, всё забудь и не раздаривай себя недостойным..
гарантировано - останешься без иллюзий..
Ася Ашекбаева
Отдавай кровь
рискуешь себя раздарить))))
Забавно, но ведь отдаем-то мы не плоть, а душу.
Nazik Milashka
Рискуешь наткнуться на неблагодарность и злоупотребление твоего добра... .
и тогда уже рискуешь остаться один на один со своими переживаниями - а нужно было ли?
Нет. Это всё восстанавливается потом, как хвост у ящерицы.
Gyula Cir