Философия

Вы согласны с Кришнамурти: "Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу.... "?

Конечно согласен . Общество сильно разделено, и любое приспособление - это драчка в большей или меньшей степени, или за кусок хлеба или за место под солнцем и так без конца и края, всё это противоречит принципу единства существования, поэтому не может быть здоровым, на этом пути победы не предусмотрено, страдают все, и победители и побеждённые, какое уж тут здоровье, если вся жизнь в борьбе . Я, как и Джидду, сторонник развития за счёт трансформации себя на базе осознания, без фанатизьма и прочих крайностей, в сотрудничестве вместо соперничества, без отрыва от реальности .
Танюша Волченко
Лучший ответ
да... общество больное... нет лекарства
Хава Котикова
Согласен - мне столько не выпить и не выкурить
Вера Обухова
А не надо себя особо ему противопоставлять) .
А то, понимаете ли, Я и какое-то там общество. Общество-то и состоит из миллионов таких Я.
Андрій Смик
ну кто его знает.. . может не трать мы нервы на враньё, что "я такой же как ты", то может и жили бы по триста лет)
Юрий Иванов
Это если брать на себя ответственность за все болячки. Многие просто используют их с выгодой для себя.
Да
J@ck- D@niel
Ну почему же ...У Христа же хватило! Да еще как!
Нет. Можно ко всему приспособиться. А так называемое больное общество состоит из таки же людей личностей.
Иван Иванов
Никто так и не понял, о чем он говорил.
St@s... .