Философия

Сколько ответов необходимо одному вопросу?

Stas Gergi
Один верный.
Олег Корышов
Лучший ответ
Половина. Так как задавший его поймёт с полуслова.
Ольчик )))
Dostatochno dva...
Юлия Пятницкая
...Чем лучше (важнее, глубже...) вопрос, тем больше на него ответов.
2+2=4 - бесспорно? да! покуда не появился новый Лобачевский...)) )
Две параллельные прямые - всё-таки пересекаются!..)) )
Но от этого не изменилась параллельность сторон, как в прикладной математике,
так и в реальной жизни. Пока трактовка этого суждения нас устраивает.
Да и точность исчисления никуда не исчезнет, пока.. . пока.. . пока...)) )
- Когда на твой вопрос отвечает философ, перестаешь понимать вопрос.
Андре Жид
Однако, продолжим...)) )
- Вопрос - это когда тебе ответили, а не когда ты спросил. Неизвестный автор
- Ответ по существу есть лишь начало ответственности. Поэтому подлинный вопрос найденным ответом и не снимается. Мартин Хайдеггер
Не всё так гладко в жизни, как порой нам кажется (2+2=4), и не все вопросы однозначны, и потребуют дополнительных разъяснений и условий
(назовём их уточнениями) , и их (уточнений) можно добавить столько -
а, пока, не отвалятся пальцы!..)) )
Поэтому:
- Вопрос количества следует ставить в повестку дня лишь там, где с неё снят вопрос качества. Бауржан Тойшибеков
Значит, и ответов будет столько - сколько необходимо для удовлетворения запроса.
А эта мера (о запросе) - зависит от интеллекта вопрошающего.
- Настоящий человек состоит из вопросов, настоящий Бог состоял бы из ответов. Станислав Ежи Лец
И, всё же, вопрос задан и требует ответа!
- Точный и конкретный ответ - лучше любых афоризмов! Неизвестный автор
А насколько он будет верным - узнаем?!..)))) )
Алёна Лымарь
не много