Философия

... быть Среди львов- не значит львица?

Да как сказать.. .да и понимать сказанное можно двояко.. .Сильная, смелая, плодовитая среди львов - львица.. .всегда. )

Прогулку совершить среди львов и оставить об этом фото на память - это же в Африке возможно)) ) Назвав фото так: «Быть среди львов... »

Если львы находятся в неволе, то среди них могут быть и другие виды животных, тем более - люди. Можно быть среди львов, работая в зоопарке или цирке! Не быть львицей … Но являясь укротительницей львов!

А в природе среди львов живут детеныши - львята, которых рожают львицы. Кроме львиц и их детенышей среди львов больше никто не живет.

Львы – единственные кошачьи, образующие социальные группы, (прайды) . Основу прайда составляют 2–18 львиц, как правило, это близкие родственницы, имеющие свою территорию (львица всегда наследует территорию матери) . Львицы прайда вообще не устанавливают между собой иерархические отношения. Вместе с ними живут несколько львов, среди которых один – доминант, он не всегда самый сильный, но другие львы признают и не оспаривают его главенство. Он первым ест после удачной охоты, первым спаривается с самками во время течки, первым атакует врага – льва – вторгшегося на территорию прайда. Всего в составе прайда может быть до 40 животных, но в среднем около 13.

Причиной образования прайда может служить необходимость кооперации при выращивании львят. Львицы рожают практически в одно и то же время, что позволяет им совместно кормить и защищать всех детенышей. Кроме того, крупный прайд в состоянии противостоять территориальным претензиям других львиц, может захватывать их территорию и убивать львиц соседних прайдов. Но, по-видимому, основная задача прайда – совместная охрана детенышей от бродячих львов и от львов, захвативших прайд: совместная оборона, по меньшей мере, позволяет отстоять подросших львят. http://roo.h1.ru/lev.html

Жизнь среди львов на телеэкране. http://tv.akado.ru/news/200911…

И в искусстве.. .

Оставаться женщиной, даже когда вокруг находятся львы))
Макс Шамшин
Лучший ответ
Вера Лазаренко Браво!

(Муррр от Лео)))
шакалы тоже поблизости крутятся