Философия

Мне одному кажется, что философия - это бесполезная антинаучная и ничего не дающая людям трата времени?

Юрий Ярошко
Согласен, философия это всего лишь "мастурбация" мозга.
Валерий Маракулин
Лучший ответ
Похоже, что да.
Философствовать - размышлять, очень полезно для роста (развития) носимой души.
Ну теоретически она может помочь распутать людям, их запутавшиеся мозги, что снимет кастрюльку с плиты. ) Но опять же не всем и в целом получается, на данный момент бесполезна. Но почему бы не учить ей людей? Могла бы быть польза и в практической жизни.
С.
Света ...
....нет, уже нам двоим...
Все НАУКИ Её детища и катализаторы тоже. не освоив основы логики, точных и естественных наук к Ней даже и близко подойти НЕВОЗМОЖНО. Галопом по Европе и от Всего по немногу СОФИСТИКОЙ и СХОЛАСТИКОЙ пахнет. Философия основные ЗАКОНЫ-Вселенной - ПРИРОДЫ, ОБЩЕСТВА и МЫШЛЕНИЯ ИЗУЧАЕТ, а не болтологией занимается. Если в этой категории нет порядочных Философских Диалогов, это ушербность нашего философского мышления, а не Одноименной НАУКИ НАУК.
Юрий Ярошко бла-бла-бла изучает. а где результаты многолетних трудов?
Нет общепризнаных аксиом, значит и доказательств нет. Есть только история философии и образцы рассужления.
Аналогично
Так кажется даже самой философии. Она начала что-то подозревать! Надо уделять философии больше внимания, чтобы отвлечь ее от таких мрачных мыслей. :)
Для всех по-разному. Есть те, у кого реальная потребность в философии. Человек делает выводы какие-то для себя, путем размышлений. Кто знает, чьи мысли будут истиной? может, твои =)
пусть для тебя это будет так,