Философия

Школа бесполезна, - это трата времени, сил, эмоциональное истощение, 9 % школьного материала не потребуется в жизни?

Артурчик 1
Для того её и сделали, чтобы сознание делать мутным и зависимым. Дети властьимущих получают совсем другие знания и не так загружено.
Гульназ Карамова
Лучший ответ
если судить по словам "солнце взошло"-астрономия
100% людей не пригодилась в жизни))
и солнце продолжает по аристотелю двигаться вокруг земли.
Школа бесполезна тем кто тупо учится...учиться же можно и методом от противного - как не надо что-либо делать...и вот в этом плане школа замечательный пример...
Лиза Евтихеева
Потребуется. Литература, история, география, точные и естественные науки. Всё это нужно даже в повседневной жизни.
Почему, я вот даже кое- что из уроков астрономии помню ( не формулы, конечно), хотя людям ныне никак не мешает считать, что Земля больше Солнца, и хорошо, если не плоская ( вроде в одних школах учились, парадокс). В жизни это, правда, никак не пригодилось, но не думается, что та систематизация знаний и наук, которая была в школе, была полной ненужной тратой времени. Даже если все почти забылось. Но мыслит иначе школьник и срвсем неграмотный.
Aygun Rustamova
Это базовые знания, так называемый первичный фундамент кругозора.
Нельзя же тупо удалиться в одно направление и не знать основы флоры и фауны например
Albert Albertov
Школа к "материалу" не имеет абсолютно никакого отношения. Школа — это место, где можно (а) научитсья грамоте на уровне взрослого человека (т.е. уметь понимать написанное другими взрослыми люшьми и излагать свои мыслли по-взрослому), и (б) получить навыки общения с себе подобными, а равно и со старшими.
[...sеrь|Й...] *****
система зомбирования под предлогом получения знаний
Katy Kosyreva
Ну почему же.
У нас английский жесткий был, могу обмолвится парой слов.
Считать хорошо научили. Географию любил.
Есть хорошие частные школы.
Потребуется или нет, но функция образования- Образовывать.
Давать знания о окружающем мире.
Ничего не подулаешь. Такова жизнь.
Юлия Валявко