....Может это разновидность псих-защиты чтобы отгородится от проблем и т. п. ?
....Но душевно ведь от этого всё-равно не легче и проблемы не решаются...
Философия
От чего наступает эмоциональное истощение? Ну вот говорят"Выжат как лимон"..СМ. ВН. ----
как бы синдром Эмоционального Выгорания... И это связано с наличием напряженной психоэмоциональным интенсивным общением, подкреплением его эмоциями, интенсивное восприятие, переработка и интерпретация получаемой информации и принятие решений.... порою от НЕадекватности Собеседника.... (..из моего личного опыта... ) ...
Другой фактор развития эмоционального выгорания — дестабилизирующая организация деятельности и неблагополучная психологическая атмосфера.... дома или на работе в коллективе, или здесь.. на этом проекте... неважно....
От работы может быть. Я как-то на праздники работал по 48 часов подряд, а потом 24 часа на отдых и так 3 раза подряд - думал уматаюсь больше, но ничего выжил и хорошо получил ( деньги имеются в виду). Для того, чтобы сильно не уставать, нужно себя психологически к этому подготовить, это я для себя усвоил точно. но у меня иногда бывает истощение эмоциональное и с чем оно связано непонятно нужно контролировать свой
энергопотениал чтобы всё было в ажуре.
От перенапряжения - эмоциональной усталости.
Это тип стресса связанный с работой. В основном та работа где происходит постоянный контакт с людьми и/или ответственность за них. Истощение часто возникает из за длительного стресса. Чтобы наш организм справлялся со стрессом нужно немного времени для восстановления. Но если баланс между стрессом и восстановлением нарушен в течение длительного времени, то наше тело начинает посылать сигналы, что с уровень стресса слишком высок. Если вовремя не принять меры приходит то приходит истощение "Батарейки не поддаются перезарядке"
Это когда человек становится слишком сентиментальным. Он легко раним и рефлексивен слишком. Принимает близко к сердцу всё: хамство, грубость и прочее...
Решаются ещё как решаются. ]тут ведь главное понять суть и масштаб всей беды, да и не столько твоей личной-сколько всеобщей. Дык онож пси -незащита, так научили вас защищаться, а нук попробуй по иному, как способно защититься то чо нет на самом деле, ну игра такая детсадовская.