Философия

Цель притягивает средства?...

РАЗУМЕЕТСЯ! Мы притягиваем в свою жизнь всё то, о чём думаем. Но если это правда, то так или иначе я привёл себя к этому моменту по какой-то причине, — и вы так же. (с) Ричард Бах. Иллюзии
Илья Киреев
Лучший ответ
Венера Низамова Всё так... сначала надо понять чего же ты сам на самом деле хочешь (что не так легко, как кажется)...
а потом просто соответствовать своему желанию, своей цели...

Мульт хороший!...Ещё раз с удовольствием посмотрела...)
оправдывает.... Маккиавелли
Идаят Эргешова
Да, именно так. Другими словами :"Мысль материальна"
Елена Тен
А средства корректируют цель.
абсурд. Разум, характер.. . А там и цель и средства))
G@lin@ )))
Аброкадабра.
Для достижении, поставленной цели, индивидум использует различные средства, выбор которых зависит от степени его интеллектуального развития и присутствия, в подсознании, фобий. Которые (фобии) собственно и руководят выбором средств достижения цели.
Добивается своего, только тот кто сумел преодолет влияние фобий и руководствовался в связи с этим только реальным разумом.
Чем благороднее цель - тем сильнее "притяжение"
Венера Низамова Да... я знаю, знаю...
Здоровья малышке-Златушке!...
да, но ты имеешь право принять их или, напрягая мозги, найти другие (средства)
Какая гадость средства и философия - все мусор в сравнении с жизнью. цель, средства - это приходящее, само собой желаемое осуществляется механизмами недоступными пониманию, главное - верить.
Цель бывает разной и поэтому в зависимости от направления цели, появляются или исчезают средства, потому что Жизнь не обмануть . Кто целится на богатство, рано или поздно потеряет его, кто целится на гордость, рано или поздно будет унижен, кто целится на славу, не находит ее, а кто ищет полюбить Жизнь и все что с этим связано найдет Любовь, и будет наслаждаться Жизнью вечно.