Не существует Абсолютной Истины, соответственно, ЛЮБАЯ объективность относительна)) )
По существу вопроса, если оппонент мне неприятен, то я и не интересуюсь его вопросами-ответами. Если же случайно напоролся на его интересную мысль, то без всяких предвзятостей, могу даже вступить в диалог)) )
Но опыт неприязни - на запасном пути, как бронепоезд))) )
как бы не был красив человек своими словами, поступками или формами - факт предательства не забываю....
Философия
умеете ли вы быть Объективными в жизни и на ответах? вн.
Staraiusi..biti obiektivnoi..daje tut v internete..kak i v jizni..)
В жизни обьективность необходима, как без неё .
А здесь отвечаю как думаю, но чтоб не оскорбить лишний раз.
Ум не пропьешь, мудрость не очернить.
Объективность всегда оптимальна.
"Хорошо/Плохо" в объективном мире не существует.
И то, что Вам понравилось чье-то высказывание, не говорит о его объективности и о Вашем к нему объективном отношении, которое зависит не от объективных фактов, а, скорее, от Вашего эмоционального состояния (настроения) .
Объективность - это способность видеть факты и во всех умозаключениях опираться только на них.
Человек по определению не может быть объективным.
это не обьективность, а внутренняя *гибкость* мышления.
Обьективность это-факты.
Обычно такого не бывает:) ) Не замечала, чтобы люди, которые со мной ругаются, выражали близкие мне мысли)
стараюсь))
Нет у меня никакой оъективности, и я не судья, а отвечаю что хочу и кому хочу. Вас здесь так много, что не всех помню с кем грубили друг другу, поэтому может выйти так, что в следующий раз отвечу нормально. Или даже если и помню, то не жалею, что нагрубил, но могу ответить нормально, когда вопрос интересный и хочу на него ответить.
когда речь идет о принятии решений объективность -- это хорошо, эмоции -- плохо .