Философия

Почему не стоит давать свои советы людям?

Юлия Петина
Это ответственность. И если совет не верный, это может навредить..
Max Novikov
Лучший ответ
потому что человек даёт советы чужой жизни на основе своей жизни
Дающий непрошеные советы всегда рискует быть посланным по всем известному адресу. И это справедливо. Совет уместен лишь тогда, когда о нём прямо и недвусмысленно попросили.
Света Драневич
..т. е. советуете не советовать... так понимаю.. и то правда.. сделают наоборот..
Ол
Олег
Потому, что они назло их выполнять не будут.
Владимир За
Из-за относительности.
Желающий увидеть ответ, увидит его во всём. Знаков вокруг много. Не желающий, не заметит и прямого указания. Не стоит бояться советов, это просто семена. А почву для них каждый готовит сам. И даже если совет не идёт на пользу - это на пользу. Ошибки - основа нашего опыта.
Лилия Квашнина
Потому что потом, если что не так - вас же и обвинят
[ [ Lera ] Krasavella ]
Потому что... не просят...))
Валерий Буянин
Не стоит, если не спрашивают и если бесплатно
Потому, что у каждого в жизни, свой путь.
За них придется расплачиваться.
Денис Рипак
и советы и люди разные бывают....
1-потому что не факт, что он подойдет в энной ситуации
2-человек неправильно ему последует, потом будете виноваты
3-потому что человек чаще всего послушает и сделает все по-своему
4-вообще не стоит в идеале делиться накопленным опытом, потому что человек должен сам учиться
а теперь обратная сторона:
к 1-не подойдет и хрен с ним, зато похвастались знанием
ко 2-скажете-"не х опой слушать, твои проблемы, я все сказал, мне и еще 24 людям понравилось и помогло"
к 3-смотрим к 1,зато будете знать, что этот человек в следующий раз и сам вполне справится
и к 4-тогда в идеале вообще не стоит общаться, не стоит ни с кем разговаривать, делиться советами, получать пилюлей от того что посоветовали неправильно, набирать новые знания по этому поводу и жить как самый умный человек!
вот так.
вот сидите теперь и разбирайтесь в этом до следующих выходных.)
Юлия Петина ты прям сказочная принцесса из моих интеллектуальных снов
Люди слишком падки на чужие советы... если их часто давать- они привыкнут, станут очень доверчивыми, потеряют самостоятельность... и мало ли кто что посоветует... вдруг покончить с собой, так что давать советы можно, но не слишком часто
потому что сам человек который их дает им не следует