Философия
Если вы проявили терпение выслушать человека,обязательно ли давать ему совет?
Советы вообще принято давать только в случае если их просят. Иначе - дурной тон. Так что проявить терпение - будет достаточно. Тем более, что порой, выговорившись, человек сам находит верное решение.
Совет он может получить спонтанно изнутри.
Советы лучше не давать, а вот множество вариантов для размышления дать.
Не всегда. Вы должны попытаться сначала воспринять ситуацию его глазами прежде чем давать какие-либо советы.
Чаще всего я вижу, что советы дают не выслушивая. ) Вообще советы давать это.. . как бы помягче.. . не очень красиво. А дать человеку выговориться, терпеливо его выслушать благое дело. От одного этого ему становится легче и он сам находит ответ на свой вопрос.
привет! конечно нет. просто иногда так хочется поделиться с кем то своей грустью т. к. она просто невыносима и получить элементарное сочувствие.
только если он придет вам в голову! а иначе - и не стоит!!!
если он в нем нуждается, а тебе говорил, чтобы выговорится
Можно проявить еще терпения и под предлогом убежать от ненавистного сморкальщика в чужую жилетку.
Бывает выслушаешь, дашь совет, а он его выполняет в точности до наоборот! Вопрос? Если знал ответ-,то зачем спрашивал ?
Не всегда.. . иногда можно просто сказать: - Смотри сам... это твоя жизнь!
Добрый день, Сергей! Все зависит от обстоятельств. Готов ли человек делать какие -ибо усилия, чтоб изменить ситуацию? Нужен ли ему совет и есть ли он (совет) у того, кто выслушал. Есть категории людей, которые только и живут тем, что рассказывают о своих проблемах, а сами при этом ничего не хотят делать, чтоб решить их. Так же как есть и те, кто любит все это слушать и давать советы, невникая в обстоятельства - лишь бы что то сказать. Иногда честнее будет, если не слушать и не давать советы в верности которых не уверен.
если он попросит: "посоветуй, как мне поступить",тогда можно. не просит-не надо.
смотря на какую тему будет идти речь, мож ему надо просто высказаться....
я стараюсь всегда дать его, нужно не нужно сам разберется, ведь совет это зачастую наше личное мнение.