А они у Вас об этом просили?
А Вы получили от Создателя благословение на помощь именно в таком, как Вам кажется, виде?
Смогли ли осознать объективную причину, вызвавшую проблему у другого человека? Или это был всего лишь - душевный порыв ...субъективный взгляд на следствие, а потому - ложный ?
Если да, то замечательно. Люди всё равно со временем поймут пользу Вашей помощи, т. к. она всем на благо.. . А если нет, то не обессудьте! Добавили своим неразумным советом только лишней кармы себе, осложнив собственную жизнь ...
Философия
Почему когда людям даешь добрые советы, они воспринимают их в штыки?
Любой, пусть даже самый добрый совет, который у человека не просят, воспринимается как ПОУЧЕНИЕ или ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ. А кому охота быть поучаемым? Или лезли, пусть и в белых перчатках, в его жизнь без спроса?
потому что они их не спрашивали
Злая Добродетель хочет только одного - получить СВОЁ удовольствие от помощи в виде добра, которое пытается навязать человеку, который в этом добре не нуждается. Принижая, тем самым, и загоняя ЕГО в угол.
Не будьте никогда Злой Добродетелью.
не давай советов, пока не просят....
Пусть чеовек останется раздраженным по поводу Вашего совета, но он в этоге ОБЯЗАТЕЛЬНО подумает несколько раз об этом) и возможно примет меры... Так что если чел не просит совета это не значит что он его не хочет, но так-же не значит что ему совет понравится... В первую очередь потому что каждый "сидит в окопе" а чтоб чтото изменить надо "вылезать из окопа" и когда мы наталкиваемся на это, а особенно если нам покажется что советом нас заставляют "вылезать" то мы нервничаем)
Когда человек получает навязчивые советы, он думает, что его считают глупее чем он есть.
не советы надо давать! А ОТВЕТЫ! а советы это сурьезное деяние
Значит им просто не нужны советы, либо им кажется что они нужны хотя у них уже есть по какому либо вопросу своё чётко сформулированное мнение
Да, не советник Вы, мне, а так.. - приятное Вам сделать, одинокому!
Извини, друг...
потому что... правда.. режет... глаза... .
.и нам кажется.... что тот... кто советует.... строит.. из себя.... мудреца.. .
и ведь.. на самом деле.... легко... советовать.... другим.... ежеле... себе....