Философия

можно ли быть осознанным, научиться любить и созидать употребяляя невежественную пищу?

как вы считаете будущее за вегетарианством?
Свинью создали из генов человека, такой завуалированный каннибализм
Юлия Кошкарова
Лучший ответ
будущее за дошираками, бигбонами, и пр херней быстрого приготовления.
а любить, созидать и пр будут и дальше, куда денутся
Сергей Qwe
нет . разве что хватать не будет еды.
По мере созидания сами будем понимать и есть уже то, что полезно.
Мурат Кадауов
Человек - это сильно большой комплекс сразу и всего в состоянии взаимообусловленности, операционные возможности человека крайне ограничены, всего 7+- 2 байта в сек, в то время как на него обрушивается 2000 000, именно поэтому человек вынужден использовать в своей психике "браузер" он называется ВНИМАНИЕМ - сосредоточение психической деятельности на конкретном объекте . Можно или нельзя и за чем будущее, будет зависеть не от внешних обстоятельств, оно для всех одинаково, а от того куда Вы направите свои 7+ - 2, и как Вы их напитаете энерго - информационным содержанием, это будущее будет только для Вас, но если таких как Вы окажется много, то может быть и для всего человечества в целом . В христианстве это называется - " каждому по вере его " Вера это и есть совокупность информации и энергии , -ума и эмоций. Во что верите, то и будет, и чем больше, тем и вероятней . но окончательная причиноследственная обусловленность непостижима ввиду ограниченных возможностей человека, сильно большой разрыв между 2 000 000 и 7 +- 2 .
Даже думаю, что пока люди не перестанут есть животных, не прекратятся войны.
Ого там про байты ответ вообще офигеть и как же он все это замерил своими плюс минус пятью)))) байтами)))))) ) в калькуляторе и то больше))))) , почему то передать плоское изображдение для картинчатой игры требуется оперативки компа не мереное колличество))))) ) не говорю уже о 3 д формате )))))) а если плюс ко всему сюраунд звук тактильные и вкусовые ощущения, а как измерить 2000000 байт которые бедные на нас давят это вообще непонятно орудуя лишь 3-7 байтами головы) ) тараканы и то умнее нас видно))))))) ) Странно ))))) но это лирика мысли в слух Благодетелю не написал лишь только потому что нехочу его переубеждать в такой оригинальности суждений это весело)))) . Теперь по существу. Вегитаринство приживется не везде напрмер в холодных районах не приживется человек должен хорошо питатся что бы не поморозить свою попку)) ) мясо энергетически более сильное действие оказывает чем яблоко, в 50 градусные морозы даже мысли не возникает пощипать травки)))) , В жарких странах вегитарианство наиболее приемлемо) , однако с другой стороны при определенном повышении осознания себя при нахождении в здесь и сейчас, требуется пересмотреть свой рацион питания вне зависимости от условий проживания потому что то, что раньше было приемлемо перестает быть таковым по нескольким причинам. Пища меняет осознание на волосок но меняет, растительная пища снижает кармическое взаимодействие потому что нервная система растений гораздо менее развита чем нервная система животных закон кармы гласит)))))) ) тукашаешь курочку, а потом ты курочка и кушают тебя)))) ) или уже это пройденный этап значения не имеет))) . Но переход от грубой пищи должен быть плавным без крайностей, тем более что еду люди почему то привыкли употреблять в огромных колличествах, создается впечатление что мы созданны только для того что бы жрать.))) ) Глотаем как акулы не пережевывая пищу, желудок растягивается и требует еще и еще.)) ) Вот для того что бы подойти к вегитарианству для начала следует хотя бы перестать жрать в чрезмерных колличествах, кушать медленно тщательно пережевывая пищу. Не все готовы на такие шаги так что будущее за индивидуальным духовным ростом)))) , вне зависимости от того кушает человек мясо или нет, это дело выбора )))))
Руслан Кусов
как так можно испаганить вопрос, увлекшись пояснениями?))
Лидия .
Может быть просто выбросить плохое? В противном случае приду я.
Можно, но уже потом, когда состоишься, да и то по необходимости. Потому что уже не навредит, не пересилит
Когда на бойне забивают животное (людям в пищу) , в мясе животного концентрируется "смесь" веществ (белки, аминокислоты, гормоны) , несущих в себе "предсмертную" информацию (страх, боль, ужас) .

То же "творится" и на метафизическом уровне.

А мясо свиньи к тому же генетически очень близко к человеческой плоти. - И поэтому от свиньи человеку легко переносятся генетические заболевания.
Сёмке Иван