Философия

Практическая польза мудрости, по-вашему?

Ivan Grebenschikov
Мудрость указывает правильный путь...
Арсен Жанабылов
Лучший ответ
Ivan Grebenschikov Добрый вечер, Георгий!
умный знает, мудрый - умеет!
значит, в переходе от слов к делу
Долгая жизнь
Хм.. смелый - пришёл. увидел, победил. Мудрый - пришёл. увидел. убежал...
Ivan Grebenschikov Здравствуй.
Практически и теоретически всегда и во всём.
___Beks Samiev____
Как сделать так, что бы не попадать в неприятные сетуации.
Не позволяет делать глупости.
есть правда, есть ложь - и они вместе как тезис и антитезис формируют истину в понимании не от мира сего. вмещая правду и ложь мы учимся смотреть поверх обихода. но жить-то надо! и нас воспитывают, и мы воспитываем. и не со всеми общий язык находим. и вот тут-то и проявляется практическая польза мудрости, которая примиряет даже врагов. просто приходится на противоречия закрывать глаза.
... Наверное всегда не плохо, когда есть " возможность " , залезть в " старый сундук " ...И при необходимости, покопавшись, извлечь то что необходимо ...
Коль мудрости свойственно открывать глаза, то нет ничего более прагматичного чем во всем находить новые возможности.
Сергей Зуев
оберегает
Zefart Zefart
Это вы сейчас серьёзно такой вопрос задали?
Мудрость не измерить - это вопрос выбора
Maxim Nikitin
Гулшат Жантаева Тебя никто и не просил её измерять...
("не от мира сего",или "безумие"..с точки зрения рассудка, -ума) -во всепозволительности указывать на полезность. .
житейская же*(она и-практическая) -приспособленчество.. во всех.. смыслах) )

Так.. как-то) )
...
"Кто мудр, чтобы разуметь это? " Осия 14,10